"Рома" - "Милан": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - "Рома"
Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Рома - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч итальянской серии А между "Ромой" и "Миланом"

Самое интересное, что сейчас происходит в чемпионате Италии по футболу – это борьба за два места в Лиге чемпионов УЕФА. В очередной раз мусолить тему того, что "Ювентус" и "Наполи" уже гарантировали себе две верхние строчки "серии А", как-то не хочется, а вот поговорить об игре "Ромы" и "Милана", безусловно, стоит.

Сегодняшний матч на "Олимпийском стадионе" - это встреча двух прямых конкурентов за четвертую строчку в чемпионате, за последний билет в главный еврокубковый турнир футбола. Хотя, называть это противостояние битвой за шесть очков, я бы не стал. Оба клуба показывают достаточно нестабильный футбол и совершить осечку способны на ровном месте. Благо играть в Италии еще 16 туров.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Кстати, свою нестабильность "Рома" ярко продемонстрировала на минувшей неделе, уступив в Кубке страны "Фиорентине" 1:7. Исходя из состава понятно, что главный тренер "волков" ди Франческо не особо интересовался этим турниром. Но устраивать из своей защиты проходной двор – это уже чересчур. Смогут ли римляне оправиться от такого удара под дых, сказать сложно.

"Милан" тоже играл в Кубке Италии и на удивление легко обыграл "Наполи" 2:0. Хотя неаполитанцы играли полурезервным составом, но в чемпионате "росонерри" порой не справляются и с более простыми задачами.

Переходя к прогнозу, предположу, что сегодняшний матч станет не самым зрелищным. Гаттузо наладил игру "Милана" в защите – в пяти последних встречах чемпионата его команда пропустила всего два гола. Наверняка, сегодня гости тоже сыграют от обороны и, в первую очередь, постараются не проиграть. Если "Роме" и удастся одержать победу, то она будет с минимальным преимуществом.

Ставка: победа "Ромы" в один мяч или ничья за 2,02.

Лента новостей
0