"Эвертон" - "Манчестер Сити": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок "Манчестер Сити" Серхио Агуэро
Игрок Манчестер Сити Серхио Агуэро - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Эвертоном" из Ливерпуля и "Манчестер Сити"

Встреча между "Эвертоном" и "Манчестер Сити", которая состоится посередине недели – это перенесенный матч XXVII тура. Все дело в том, что на 24 февраля запланирован финал Кубка английской Лиги, в котором "Сити" встретится с "Челси".

Последний свой выезд в чемпионате Англии "Мансити" провел неудачно. Команда Гвардиолы открыла счет уже на 26 секунде, но в итоге уступила "Ньюкаслу" 1:2. Сложилось полное ощущение, что "горожане" слишком легкомысленно отнеслись к сопернику, за что были заслуженно наказаны. Как мне кажется, в предстоящей встрече подобного не повторится и "Эвертон" может попасть под раздачу.

Реабилитироваться перед своими болельщиками "Сити" сумел в домашней игре против "Арсенала", победив 3:1. Правда, небольшой осадок от этой победы все равно остался. При счете 2:1 Агуэро оформил хет-трик, но сделал это рукой. Арбитры оказались слепы и гол засчитали.

В отличие от "Сити", "Эвертон" свою домашнюю игру провалил, уступив на "Гудисон Парке" "Вулверхэмптону" 1:3. Хозяева владели территориальным и игровым преимуществом, но в защите устроили проходной двор, чем и воспользовались "волки".

Класс "Манчестер Сити" значительно выше, чем у "Вулвз", и сомневаться в том, что они сумеют взломать оборону "ирисок", не приходится. Скорее всего, даже несколько раз. Но мне кажется, что и хозяева сумеют отличиться в матче. Из 13 домашних поединков "Эвертон" не сумел поразить ворота соперника только однажды, когда проиграл "Лестеру" 0:1.

Ставка: обе команды забьют за 1,86.

Лента новостей
0