"Бетис" - "Валенсия": прогноз на полуфинал Кубка Испании по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкОфициальные мячи Лиги наций
Официальные мячи Лиги наций - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч розыгрыша Кубка Испании по футболу между "Бетисом" и "Валенсией"

Вывеска второго полуфинала Кубка Испании по футболу между "Бетисом" и "Валенсией", конечно же не такая яркая, как "эль класико" в исполнении "Барселоны" и "Реала". Но, лично мне кажется, что именно в этой паре накал страстей будет гораздо выше.

Оба клуба располагаются по соседству в турнирной таблице "примеры" и ведут борьбу за места в Лиге Европы УЕФА. Чуть лучше дела у "Бетиса", в активе которого 32 очка и шестое место. "Валенсия" отстает на два пункта и на две позиции.

В нынешнем сезоне "Бетис" очень неплохо смотрится в домашних матчах. Особенно подопечным Кике Сетьена удаются игры против более титулованных соперников. В дерби была обыграна "Севилья" 1:0, а в последнем туре с таким же счетом и мадридский "Атлетико". Конечно, случаются осечки в виде поражений от "Вальядолида" (0:1) и "Леванте" (0:3), но в данном случае – это не показатель.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

"Валенсия" же в этом сезоне удивила абсолютно всех. Из 22 матчей чемпионата Испании 12 (!) встреч "летучие мыши" завершили вничью. Больше нет ни у одного клуба из европейских чемпионатов топ-5.

На выезде подопечные Марселино играют очень осторожно – мало забивают, но и мало пропускают (разница 10-12 в 11 матчах). Правда, последняя игра против "Барселоны" является скорее исключением. На "Камп Ноу" обе команды показали яркий футбол и расписали результативную ничью 2:2.

Исходя из специфики игры "Валенсии" предположу, что и на сей раз гости постараются сыграть очень надежно в обороне. Полуфинал Кубка состоит из двух матчей, поэтому на выезде "летучие мыши" сделают все возможное, чтобы минимизировать риск поражения.

В свою очередь "Бетис", только в одном из шести выигранных матчей на родном стадионе, обыграл соперника с разницей в два мяча – у "Райо Вальекано" в XV туре. Так что если хозяева и будут сильнее, то минимально.

Ставка: победа "Бетиса" в один мяч или ничья за 1,94.

Лента новостей
0