Грузинские теннисистки проиграли Сербии на Кубке федераций

© Facebook / photo: Eko Gorgodze / FBТеннисистка Екатерина Горгодзе
Теннисистка Екатерина Горгодзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Сборной Грузии предстоит провести еще два матча - с Хорватией и Турцией

ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Женская сборная Грузии по теннису проиграла команде Сербии 1:2 в стартовом матче Кубка федераций, который в эти дни проходит в английском городе Бат.

Первыми на корт вышли Ивана Йорович (117 номер в рейтинге WTA) и Мариам Болквадзе (312). К сожалению, для грузинских болельщиков, Болквадзе не смогла оказать должного сопротивления и уступила в двух партиях 3:6, 1:6.

Теннис. Екатерина Горгодзе - Sputnik Грузия
Грузинка вышла в полуфинал теннисного турнира в Австралии

Сравнять счет матча могла Екатерина Горгодзе (151), но и лидер сборной Грузии допустил осечку. Также в двух партиях грузинка проиграла Ольге Данилович (112) – 5:7, 3:6.

Парная встреча, которая уже не влияла на окончательный исход противостояния, осталась за грузинскими теннисистками. Дуэт Оксаны Калашниковой и Мариам Болквадзе был сильнее пары Данилович/Йорович – 6:3, 7:5.

Следующий матч на Кубке федераций сборная Грузии проведет против команды Хорватии, за которую выступает Дона Векич – 25 номер рейтинга WTA.

Помимо Грузии, Сербии и Хорватии в группе "В" первой евро-африканской зоны, выступает еще сборная Турции, с которой грузинки сыграют в заключительный день соревнований.

Лента новостей
0