Грузинские теннисистки снова проиграли на Кубке федераций

Подписаться
Сборные Грузии и Турции поборются за сохранение текущего статуса

ТБИЛИСИ, 8 фев — Sputnik. Женская сборная Грузии по теннису уступила команде Хорватии 1:2 во втором матче Кубка федераций, который в эти дни проходит в английском городе Бат.

В первом матче игрового дня Мариам Болквадзе (312 номер рейтинга WTA) встречалась с Анной Конюх (547) и несмотря на существенное превосходство в рейтинге WTA, уступила в двух партиях – 4:6, 3:6.

Теннисистка Екатерина Горгодзе - Sputnik Грузия
Грузинские теннисистки проиграли Сербии на Кубке федераций

Сравнять счет в противостоянии сумела лидер грузинской команды – Екатерина Горгодзе (151). В напряженном трехсетовом поединке она обыграла Яну Фетт (262) 4:6, 6:3, 7:5.

Победителя матча должна была определить парная встреча. Грузинки считались фаворитками, так как Оксана Калашникова входит в сотню лучших теннисисток в парном разряде. Однако, сказалась усталость Горгодзе, которая уже провела до этого почти два часа. В итоге дуэт Калашникова/Горгодзе уступил паре Юрак/Конюх в двух сетах – 5:7, 1:6.

Поражение от сборной Хорватии стало для Грузии вторым на турнире. В первой встрече грузинки уступили Сербии 1:2. Таким образом, за сохранение прописки в группе один евро-африканской зоны, сборная Грузии сыграет с командой Турции, которая также проиграла обе свои встречи.

Лента новостей
0