"Атлетико Мадрид" - "Реал Мадрид": прогноз на матч чемпионата Испании

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Локомотив" - "Атлетико"
Футбол. Лига Европы. Матч Локомотив - Атлетико - Sputnik Грузия
Подписаться
Мадридское дерби между "Атлетико" и "Реалом" должно стать главным украшением XXIII тура чемпионата Испании

Другое дело – оправдает ли матч ожидания?

"Атлетико" имел гораздо больше времени для подготовки к столичной сече. "Банда" Симеоне дистанцировалась от Кубка Испании еще на стадии 1/8 финала, проиграв "Жироне". "Реал" же на минувшей неделе принял участие в очередном "эль класико" против "Барселоны" (1:1) в рамках полуфинала Кубка Короля. К тому же, уже на следующей неделе "Реалу" предстоит старт в плей-офф Лиги чемпионов, где соперником "королевского клуба" будет амстердамский "Аякс".

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Все эти составляющие делают небольшим фаворитом дерби "Атлетико", который не так уж часто уступает более именитому сопернику у себя на поле. Однако, коэффициент на то, что "матрасники" не проиграют, слишком уж мелковат – всего 1,35. Поэтому поговорим о забитых мячах.

Во всех 11 домашних матчах чемпионата "Атлетико" обязательно забивал. При чем чаще всего хозяева ограничивались одним голом (шесть раз), дважды в воротах соперника побывало по два мяча и три раза по три гола. Но это были "Уэска", "Атлетик" и "Алавес".

Мне кажется, что "Реал", даже немного уставший и сконцентрированный на ЛЧ, не позволит "Атлетико" безраздельно хозяйничать на своей половине поля. Все-таки дерби. Поэтому остается вариант с одним или двумя забитыми голами со стороны хозяев (если такие случаться). А если предположить, что и гости могут огрызнуться, то не исключен вариант минимальной победы "Атлетико" или ничьи.

Ставка: а) "Атлетико" забьет 1 или 2 гола за 1,58 и б) победа "Атлетико" в один мяч или ничья за 1,91.

Лента новостей
0