"Тоттенхэм" - "Лестер": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Тоттенхэм" Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин, Дэнни Роуз (справа налево)
Игроки ФК Тоттенхэм Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин, Дэнни Роуз (справа налево) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Тоттенхэмом" и "Лестером"

После домашней осечки в игре против "Манчестер Юнайтед" (0:1) "Тоттенхэм" взбодрился и одержал три победы кряду – над "Фулхэмом" и "Уотфордом" со счетом 2:1, а над "Ньюкаслом" с минимальным перевесом 1:0. Победную поступь "шпоры" постараются продолжить в игре против "Лестера".

Дела "Лестера" в последнее время складываются не самым лучшим образом. В четырех последних матчах АПЛ "лисы" пополнили свой актив только одним очком - подопечные Клода Пюэля сыграли вничью с самим "Ливерпулем" на "Энфилде". Гости даже могли выиграть ту встречу, будь чуть удачливей Варди и Мэддисон.

Правда, кроме небольшой порции самоуспокоения "Лестеру" эта ничья ничего не дала. Команда по-прежнему находится в середине турнирной таблицы (несмотря на победы над "Мансити" (2:1) и "Челси" (1:0) с минимальными шансами на вылет и с еще более мизерными возможностями побороться за места в еврокубках.

"Тоттенхэм" же продолжает борьбу за чемпионство, хотя большинство специалистов, да и, наверное, само руководство клуба, понимают, что это утопия. "Шпоры" располагаются на третьем месте и отстают от "Сити" на пять очков, а от "Ливерпуля" на восемь. Конечно, английская премьер-лига знает случаи, когда отыгрывался и больший гандикап, но не в этом случае.

Кстати, лондонскому клубу еще надо приложить усилия, чтобы остаться в четверке лучших клубов АПЛ и попасть в Лигу чемпионов. "Манчестер Юнайтед" и "Челси" подпирают все активнее и, неровен час, обойдут детище Леви на финишной прямой.

Я все это к тому, что в предстоящей встрече "Тоттенхэм" будет мотивирован и сделает все возможное для победы, даже в отсутствии Кейна и Делле Алли. Да, "Лестер" уже обыгрывал топов в этом сезоне, но на сей раз сенсации не произойдет.

Ставка: победа "Тоттенхэма" за 1,71.

Лента новостей
0