Грузинские теннисистки потерпели фиаско на Кубке федераций

© photo: Eko Gorgodze / FBТеннисистка Екатерина Горгодзе
Теннисистка Екатерина Горгодзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Сборная Грузии по теннису в следующем году будет выступать в турнире ниже рангом

ТБИЛИСИ, 10 фев – Sputnik. Женская сборная Грузии по теннису проиграла все четыре встречи на Кубке федераций в английском городе Бат и не смогла сохранить прописку в первой группе евро-африканской зоны турнира.

В заключительный день соревнований грузинки встречались с командой Словении и в очном противостоянии должны были определить, кто остается в первой группе, а кто следующий сезон проведет классом ниже. К сожалению для грузинских болельщиков, подопечные Маргалиты Чахнашвили уступили 0:2.

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Международная теннисная ассоциация посвятила специальный ролик грузину

Начинали встречу Мариам Болквадзе (312 номер в рейтинге WTA) и Кайя Йуван (169). В первом сете словенка, более чем уверенно, выиграла 6:1, а во второй партии при счете 3:0 в пользу Йуван Болквадзе отказалась от продолжения борьбы.

Вернуть надежду своей команде могла Екатерина Горгодзе (151), но и лидер сборной Грузии ничего не смогла противопоставить Далиле Якупович (86), проиграв в двух сетах – 6:4, 6:4.

Проводить парную встречу не было уже никакого смысла, и сборная Грузии признала поражение 2:0.

Проигрыш грузинской команды стал четвертым на турнире. Раннее, на групповой стадии, грузинки уступили Сербии (1:2), Хорватии (1:2) и Турции (0:3).

Таким образом, следующий сезон Кубка федераций сборная Грузии проведет во второй группе евро-африканской зоны.

Лента новостей
0