"Тоттенхэм" - "Боруссия" Дортмунд: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Тоттенхэм" Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин, Дэнни Роуз (справа налево)
Игроки ФК Тоттенхэм Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин, Дэнни Роуз (справа налево) - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между лондонским "Тоттенхэмом" и "Боруссией" Дортмунда

После того как "Тоттенхэм" из-за травм потерял лучшего бомбардира команды Гарри Кейна, а вслед за ним и Делле Алли, многие поставили крест на чемпионских амбициях "шпор". Но не тут-то было. Вернувшийся с Кубка Азии Сон Хын Мин залатал прорехи в атакующей линии лондонцев и исправно забивает в АПЛ в трех матчах подряд.

Именно о нейтрализации южнокорейского нападающего, в первую очередь, необходимо подумать наставнику "шмелей" Люсьену Фавру. У лондонцев еще есть Льоренте и Моура, но на данный момент испанец и бразилец грозную силу не представляют.

Что касается дортмундской "Боруссии", то команда единолично лидирует в чемпионате Германии и порой ощущает себя слишком вольготно. Спасибо мюнхенской "Баварии". "Шмели" хоть и опережают своего основного конкурента на пять очков, но не должны были два последних матча "бундеслиги" завершать вничью. Особенно обидно сложилась домашняя игра против "Хоффенхайма". К 66 минуте "Боруссия" выигрывала 3:0, но в итоге встреча завершилась со счетом 3:3. Верх несобранности и потери концентрации.

Почти уверен – настрой на игру Лиги чемпионов у "шмелей" будет совершенно иным. Даже без Марко Ройса, который, скорее всего, игру в Лондоне пропустит.

Кстати, "Тоттенхэм" и "Боруссия" пересекутся на турнире во втором сезоне подряд. В прошлом году они сошлись на групповой стадии, и оба матча остались за британцами (3:1 и 2:1). Кстати, в обоих матчах сумел отличиться Сон Хын Мин – эдакий специалист лондонцев по "Боруссии". Сейчас силы сторон приблизительно равны, и предугадать исход как 1/8 финала в целом, так и конкретно взятого матча – сложно. Но в том, что команды обменяются забитыми голами и не остановятся на счете 1:1, практически уверен.

Ставка: обе команды забьют и ТБ 2.5 за 2,05.

Лента новостей
0