"Краснодар" - "Байер": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" - "Енисей"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар - Енисей - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между "Краснодаром" и "Байером"

В плей-офф нынешнего розыгрыша Лиги Европы УЕФА вышли два российских клуба. "Зенит" свой мачт уже провел и уступил на выезде турецкому "Фенербахче" 0:1. Теперь очередь "Краснодара" постараться не ударить лицом в грязь.

Входить в весеннюю часть сезона клубам РПЛ всегда было тяжело. Отсутствие официальных матчей и полноценной игровой практики не компенсируется в полной мере, пусть и удачными, предсезонными сборами. В этом можно было убедиться на примере "Зенита", который физически оказался не готов к борьбе против нынешнего, не самого грозного "Фенера".

Предположу, что и "Краснодар" столкнется с аналогичной проблемой. Подопечные Мурада Мусаева на сборах в испанской Марбелье провели шесть матчей, в четырех из которых одержали победу. Но я сильно сомневаюсь, что положительный баланс предсезонки поможет в игре против леверкузенского "Байера", который сейчас на ходу.

В трех последних матчах чемпионата Германии "аспириновые" просто громили своих соперников. На выезде были обыграны "Вольфсбург" (3:0) и "Майнц" (5:1), а дома досталось самой "Баврии", проигравшей с треском 3:1. Особенно в хорошей форме находятся Юлиан Брандт и Кевин Фолланд, забившие пять из 11 мячей "Байера".

"Краснодару", конечно, тоже есть что предъявить гостям из Леверкузена. В первой части чемпионата России "быки" очень неплохо смотрелись на домашнем стадионе. В девяти встречах забили 16 мячей. Лучший показатель только у тульского "Арсенала" - 18 голов. Хозяева не смогли отличиться только в двух играх – против "Ахмата" и "Спартака", проиграв обе встречи со счетом 0:1.

Не исключаю, что "Краснодар" сумеет забить и в предстоящей встрече. Все-таки оборона у "Байера" не самая надежная – из 21 матча в "бундеслиге" на ноль "аспириновые" отыграли только в пяти встречах. Но, вне всяких сомнений, хозяева и пропустят. И может быть несколько раз.

Ставка: а) обе команды забьют за 1,66 и б) "Байер" забьет минимум два мяча за 1,9.

 

Лента новостей
0