"Лацио" - "Севилья": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Краснодар" - "Севилья"
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Севилья - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между итальянским "Лацио" и испанской "Севильей"

Вывеска противостояния римского "Лацио" и "Севильи" в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, смотрится очень интригующе. Во всяком случае, по именам клубов. А вот по игре, которую команды показывают в последнее время, остается много вопросов.

"Лацио" на столько вяло и безвольно провел групповую стадию турнира, что сложилось впечатление, будто римляне особо и не рвутся в плей-офф ЛЕ. Просто кипрский "Аполлон" и французский "Марсель" играли еще хуже и "уступили" итальянцам вторую строчку в квартете.

Не впечатляет игра подопечных Симоне Индзаги и в чемпионате Италии. После поражений от "Наполи" и "Ювентуса" с одинаковым счетом 1:2, последовали две победы над клубами, борющимися за выживание – "Фрозиноне" и "Эмполи". И тоже с одинаковым счетом 1:0. Казалось бы, в играх с аутсайдерами надо показать яркий и качественный футбол, порадовать своих болельщиков. Но обе встречи получились скучнейшей тягомотиной. Если бы не индивидуальные старания Фелипе Кайседо, забивших оба мяча, встречи могли завершиться и вничью.

Обескураженной выглядит и "Севилья". Все началось с унизительного поражения 1:6 от "Барселоны" в ответном матче ¼ финала Кубка Испании (первую встречу, к слову, "Севилья" выиграла 2:0). После "побоища" на Камп-Ноу, команда из Андалусии проиграла в "примере" "Сельте" (0:1), а потом дома еле-еле на последних минутах выцарапала ничью с "Эйбаром" (2:2).

Что и говорить, подопечным Пабло Мачина необходима определенная встряска и ее катализатором может стать "Лацио". Я бы предложил поставить на проход "Севильи" в следующий этап Лиги Европы. Испанцы любят этот турнир, а пока коэффициент на это событие составляет приличные 1,55 – стоит брать.

Если же говорить о конкретном матче в Риме, то я бы не стал делать каких-то конкретных прогнозов по результату. Оба клуба достаточно нестабильны и исход встречи непредсказуем. В данном случае, рискну предложить вашему вниманию ставку, что в матче будет забито два или три гола. Наиболее вероятным исходом мне видится результат 1:1.

Ставка: а) проход "Севильи" в следующий раунд за 1,55 и б) в матче будет забито 2 или 3 гола за 2,0.

 

Лента новостей
0