"Ювентус" - "Фрозиноне": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Serbin / Перейти в фотобанкБолельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Ирана и Португалии
Болельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Ирана и Португалии - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч итальянской серии А между "Ювентусом" - "Фрозиноне"

XXIV тур итальянской "Серии А" стартует довольно любопытным выносным матчем. Без пяти минут чемпион Италии "Ювентус" примет на своем поле "Фрозиноне", являющийся одним из основных претендентов на понижение в классе.

Столь ранний матч объясняется тем, что в среду "Ювентусу" предстоит непростой вояж в Мадрид в гости к "Атлетико" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Соперник ершистый и непростой, поэтому "тренировка" в режиме спарринга против "Фрозиноне" буде как нельзя кстати.

Рассуждать и говорить о том, что "Юве" является фаворитом предстоящего противостояния, даже не приходится. После того, как ПСЖ проиграл "Лиону" в чемпионате Франции, "старая синьора" осталась единственным клубом Европы, не потерпевшим в национальном первенстве ни одного поражения. Уверен, что после игры с "канарейками" у туринцев по-прежнему будет "ноль" в графе поражения.

Другое дело, на сколько рьяно Роналду с сотоварищами подойдет к выполнению домашнего задания. В нынешнем чемпионате "Юве" на своем поле одержал 10 побед (при двух ничьих) и ни разу не забивал больше трех голов. Дважды соперник был бит с минимальным счетом 1:0; пять раз гости пропускали два мяча и в трех случаях хозяева радовали болельщиков тремя голами.

Вот и сейчас, тем более в преддверии серьезного теста в Мадриде, "Ювентус" вряд ли станет громить и крушить соперника. Главное – пополнить копилку дежурными тремя очками и укрепить лидерство в чемпионате. А лишний раз бежать вперед, убиваться, вгрызаться в каждый мяч с риском получить повреждение на ровном месте – хозяева не станут. Два или три гола в исполнении "Ювентуса" смотрятся оптимальным предложением на этот матч.

Ставка: "Ювентус" забьет два или три гола за 1,95.

Лента новостей
0