"Аугсбург" - "Бавария": прогноз на матч чемпионата Германии по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Ростов" - "Бавария"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Ростов - Бавария - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч немецкой Бундеслиги между "Аугсбургом" - "Баварией"

Во вторник, 19 февраля, мюнхенской "Баварии" предстоит выездной матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против "Ливерпуля". Это один из редких случаев, когда немецкий клуб не является фаворитом противостояния. Определенные проблемы команда Нико Ковача испытывает и в чемпионате Германии.

С одной стороны, "Бавария" находится на втором месте в турнирной таблице и отстает от "Боруссии" из Дортмунда всего на пять очков (что вполне отыгрываемо). Но, с другой, качество самой игры мюнхенского клуба оставляет много вопросов. Хотя, поклонники "рекордмайстера" могут со мной не согласиться – в четырех матчах 2019 года "Бавария" одержала три победы с общим счетом 10:3. Проиграна была лишь встреча с "Байером" из "Леверкузена" (1:3).

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Что касается "Аугсбурга", то команда из одноименного города располагается на 15 месте и ведет борьбу за сохранение прописки в элите немецкого футбола. В новом году "Аугсбург" из четырех матчей три проиграл и взял верх только над "Майнцем" в домашней игре (3:0).

При этом необходимо отметить, что только в одной домашней встрече нынешнего чемпионата "Аугсбург" не сумел поразить ворота соперника. Произошло это в матче восьмого тура, когда с "РБ Лейпцигом" была расписана нулевая ничья.

Учитывая тот факт, что для "Баварии" более насущным будет противостояние с "Ливерпулем", предположу, что и на сей раз "Аусбург" сможет забить. Не рискну предположить исход встречи, но обмена голами мы с вами вправе ожидать.

Ставка: обе команды забьют за 1,83.

Лента новостей
0