Грузинский теннисист завершил выступление на турнире в Роттердаме

© AP Photo / Mark SchiefelbeinНиколоз Басилашвили на теннисном турнире
Николоз Басилашвили на теннисном турнире - Sputnik Грузия
На турнире в Голландии Басилашвили заработал 45 рейтинговых очков

ТБИЛИСИ, 15 фев — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (20 номер в рейтинге АТР) завершил выступление на турнире из серии АТР-500 в Роттердаме.

Во втором круге Басилашвили, посеянный на турнире под девятым номером, встречался с венгром Мартоном Фучовичем (38) и уступил в двух сетах – 6:7, 1:6. Матч продолжался один час и 20 минут.

Грузинский теннисист очень уверенно начал встречу. Фактически сразу же Басилашвили сделал брейк и уверенно контролировал ход матча. Однако, при счете 5:3 в свою пользу, у грузинского теннисиста разладилась игра. Он позволил Фучовичу взять свою подачу и дело дошло до тай-брейка, в котором грузин уступил 1:7.
Грузинский теннисист стартовал с победы на турнире в Голландии

Второй сет стал сплошным разочарованием, как для самого Басилашвили, так и для его болельщиков. Грузин допустил порядка 40 невынужденных ошибок (у Фучовича набралось всего 11) и проиграл партию в одни ворота – 1:6.

Выход во второй раунд турнира позволил Басилашвили заработать 45 рейтинговых очков и почти 27 тысяч евро призовых. Стоит также отметить, что в прошлом сезоне грузин не выступал в Роттердаме, поэтому все заработанные рейтинговые очки пойдут в актив грузинского теннисиста.

ABN AMRO World Tennis Tournament продлится до 17 февраля. Общий призовой фонд турнира составляет почти два миллиона 100 тысяч евро, а действующим победителем является швейцарец Роджер Федерер.