Сборная Грузии по регби обыграла Испанию в Кубке наций

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Испании по регби
Матч между сборными Грузии и Испании по регби - Sputnik Грузия
Грузинские регбисты одержали вторую победу в турнире

ТБИЛИСИ, 17 фев – Sputnik. Национальная сборная Грузии по регби уверенно обыграла в Тбилиси команду Испании 22:10 в рамках Кубка европейских наций.

Начало встречи, которая состоялась на столичном стадионе "Авчала", осталось за подопечными Милтона Хейга. Хозяева уверенно контролировали игру и после нескольких опасных атак взломали оборону испанцев. Попытку на свой счет записал Давид Гигаури, а реализацию исполнил Тедо Абжандадзе.

В середине тайма гости могли выровнять положение, но за удачной попыткой Стива Барнса не последовало хорошей реализации. Счет стал 7:5.

Стоит отметить, что с реализацией в этот день у регбистов обеих команд были проблемы. В оставшееся время болельщики увидели еще четыре удачные попытки (три в исполнении Грузии и одну испанскую), но ни за одной из них не последовало качественной реализации.

На перерыв команды ушли при счете 12:5, после того как мяч в зачетную зону соперника занес Леван Чилачава.

Во втором тайме испанцы стали играть чуть более агрессивно, и события матча, в основном, разворачивались на половине поля хозяев. Однако, жесткий стиль игры не пошел на пользу гостям, в составе которых произошло два удаления.

Оставшись в меньшинстве, испанцы фактически бросили играть и позволили "крестоносцам" занести две попытки. Их авторами стали Васил Лобжанидзе и Григол Кердикошвили. Кстати, для последнего это был дебютный матч в составе национальной команды. Лишь в самой концовке встречи "команде львов" удалась результативная атака, после которой на табло высветился итоговый счет матча – 22:10.

Для сборной Грузии эта победа стала второй в нынешнем Кубке европейских наций. Неделю назад "крестоносцы" обыграли на выезде своего основного конкурента в борьбе за титул – команду Румынии, со счетом 18:9.

Следующий матч в рамках турнира грузинская команда проведет 3 марта в Брюсселе против сборной Бельгии. Встреча начнется в 18:00 по тбилисскому времени.