"Челси" - "Манчестер Юнайтед": прогноз на матч Кубка Англии по футболу

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - "Челси"
Футбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - Челси - Sputnik Грузия
Подписаться
Последний четвертьфиналист нынешнего розыгрыша Кубка Англии определится в эпичном противостоянии "Челси" и "Манчестер Юнайтед"

В английской премьер-лиге команды являются прямыми конкурентами в борьбе за места в Лиге чемпионов. Так еще жребий свел в 1/8 финала Кубка страны.

Для обоих клубов, вернее в большей степени для их наставников, предстоящий матч на "Стэмфорд бридж" станет очень непростым испытанием. "Челси" настраивался на игру после унизительного поражения 0:6 от "Манчестер Сити" в АПЛ, а "МЮ" прервал свою впечатляющую беспроигрышную серию и ничего не смог противопоставить ПСЖ у себя дома, уступив в первом матче 1/8 финала 0:2.

Если говорить о Маурицио Сарри, то итальянского специалиста приглашали в Лондон явно не для того, чтобы отчаянно бороться за место в ЛЧ, которое еще никто не гарантировал. Руководство "Челси" явно рассчитывало на нечто большее. Но в итоге – финал Кубка английской Лиги, где, кстати, снова предстоит встреча с "Мансити". И Кубок Англии – еще один трофей, за который можно побороться.

К "Юнайтед" претензий практически нет, вернее к Сульшеру. После прихода норвежца в команду, "МЮ" не проигрывает в чемпионате девять матчей подряд, в восьми из которых были одержаны победы. Благодаря таким результатам "красные дьяволы" из середины турнирной таблицы переместились на четвертую строчку.

Другое дело, что Лига чемпионов и ПСЖ – это совершенно другой уровень, к которому "МЮ" пока не готов. Да и не стоит забывать про усталость – пусть в АПЛ были биты "Борнмуты", "Хаддерсфилды" и "Ньюкаслы", но и матчи с такими командами требуют затрата энергии.

Кстати, после фактически предрешенного вылета из ЛЧ, для "МЮ" Кубок Англии – тоже единственный трофей, которым они могут украсить свой музей по итогам сезона. Поэтому предположу, что в принципиальной игре в Лондоне будут голы в обе стороны. А вот чья мотивация окажется сильней и кто пройдет дальше – сказать очень сложно.

Ставка: обе команды забьют за 1,66.

Лента новостей
0