"Лион" - "Барселона": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкИгрок сборной Аргентины по футболу Лионель Месси (справа) на тренировке
Игрок сборной Аргентины по футболу Лионель Месси (справа) на тренировке - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между "Лионом" и "Барселоной"

Сразу после жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов, многие специалисты посчитали, что выход "Барселоны" в ¼ финала турнира – дело решенное. Сейчас, по прошествии двух месяцев, "каталонцы" по-прежнему остаются фаворитами противостояния, но у "Лиона" появился шанс. Пусть и мизерный, но все же проблеск надежды.

Это, в первую очередь, связанно с достаточно непонятной игровой формой "Барселоны". В национальном чемпионате "сине-гранатовые" дважды подряд сыграли вничью – боевую дома с "Валенсией" 2:2, а затем скучнейшую на выезде с "Атлетиком" из Бильбао 0:0. В этот список можно еще добавить ничью 1:1 с мадридским "Реалом" в первом полуфинале Кубка Испании.

Реабилитироваться "Барса" смогла только в последнем туре "примеры", минимально обыграв на "Камп Ноу" скромный "Вальядолид" 1:0, борющийся за выживание. Единственный гол с пенальти забил вечный спаситель команды – Лео Месси.

При таких расскладах "Лион" может преподнести испанцам сюрприз, дома во всяком случае. Ведь смогли же "ткачи" на родном стадионе обыграть ПСЖ 2:1 в XXIII туре чемпионата Франции. Правда, уже в следующей игре "Лион" уступил куда более скромной "Ницце" 0:1.

В нынешнем сезоне "Лион" - это команда настроения и куража. Пойдет игра у Траоре, Дембеле и Факира – сопернику несдобровать. Провалится атакующая линия французов – могут и проиграть захудалому середняку.

Если говорить об очном противостоянии клубов, то "Лион" и "Барса" трижды пересекались в ЛЧ – дважды на групповой стадии и один раз в 1/8 финала. Дома французы уступили только один раз в 2001 году (2:3). Две другие встречи победителя не выявили. В 2007 году была зафиксирована ничья 2:2, а два года спустя, в плей-офф турнира, команды сыграли 1:1, правда, "Барса" все равно прошла дальше, победив в Испании 5:2.

Мне кажется, что букмекеры недооценивают хозяев в сегодняшнем матче, предлагая за их победу коэффициент аж 4,45. На мой взгляд – слишком явный уклон в сторону "Барсы". Гостям будет очень непросто играть во Франции и задачу выхода в следующий раунд они отложат до матча на "Камп Ноу".

Ставка: "Лион" не проиграет за 2,1.

Лента новостей
0