"Атлетико Мадрид" - "Ювентус": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Локомотив" - "Атлетико"
Футбол. Лига Европы. Матч Локомотив - Атлетико - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между "Атлетико" из Мадрида и туринским "Ювентусом"

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским "Атлетико" и "Ювентусом" я бы назвал – встречей двух "неудачников" турнира. Четыре года подряд "матрасники" и "старая синьора" сменяли друг друга в финалах ЛЧ, но трофей неизменно доставался либо "Реалу", либо "Барселоне". На сей раз какой-то из команд не придется "мучиться" до 1 июня.

Нет никаких сомнений в том, что Криштиану Роналду хочет повторить достижение Кларенса Зеедорфа и выиграть ЛЧ с тремя разными клубами. Голландцу это удалось сделать с "Аяксом", "Реалом" и "Миланом". В активе Криро пока только победы с "Манчестер Юнайтед" и "Реалом". Одна из причин перехода в "Ювентус" связанна именно с этим.

Португалец прекрасно прижился в Италии и уже возглавляет список лучших бомбардиров "Серии А" с 19 забитыми голами. Но не одним Роналду един нынешний "Ювентус". Все линии итальянцев действуют выше всяких похвал. Особенно оборона, ведомая Кьеллини и Бонуччи. В 24 играх чемпионата "Юве" пропустил всего 15 мячей.

Вот с такой налаженной машиной для завоевания "Скудетто" придется столкнуться мадридскому "Атлетико", который, к слову, слегка пробуксовывает в национальном чемпионате. В последнем туре "примеры" "матрасники" одержали минимальную победу над "Райо Вальекано" (1:0). Но до этого были два неприятных поражения. Одно от "Бетиса" на выезде (0:1), а потом домашнее и очень обидное. Подопечные Симеоне проиграли принципиальнейшее мадридское дерби "Реалу" 1:3. При чем уступили по всем статьям.

И "Атлетико", и "Ювентус", в первую очередь, заботятся об обороне своих ворот. Если "Юве" пропустил 15 голов, то испанцы в тех же 24 играх лишь на два больше – 17. Поэтому от предстоящей встречи я не жду россыпи забитых мячей. Вполне возможно, что за 90 минут будет нанесен один единственный точный удар по воротам. А вот в какую сторону – сказать затрудняюсь.

Ставка: в матче будет забит 1 или 2 гола за 1,83.

Лента новостей
0