"Ливерпуль" - "Уотфорд": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Ливерпуль" Мохамед Салах
Игрок ФК Ливерпуль Мохамед Салах - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Уотфордом"

Сложно припомнить, когда "Ливерпуль" в последний раз дважды подряд играл вничью 0:0. Но именно это и произошло на прошлой неделе. Сначала с "Баварией" в Лиге чемпионов, а затем и в премьер-лиге против "Манчестер Юнйтед". Пора прерывать эту полосу и "Уотфорд" вполне подходящий для этой цели оппонент.

Объяснить голевую засуху "мерсисайдцев" сложно. Из футболистов линии атаки проблемы со здоровьем только у Роберто Фирмино – остальные в полном порядке. Наверное, игровой спад можно отнести к усталости. Позади уже 2/3 сезона в АПЛ, а у "Ливерпуля" есть еще матчи ЛЧ.

Если отбросить домашнюю победу над "Борнмутом" 3:0 в XXVI туре чемпионата, то и до этого команда Клоппа выглядела не совсем свежей. Две ничьи с одинаковым счетом 1:1 с "Лестером" и "Вест Хэмом" тому подтверждение. Благодаря столь обильной потере очков "Ливерпуль" позволил "Мансити" вплотную приблизиться к себе. Теперь клубы разделяет только один балл.

"Уотфорду" в нынешнем сезоне вряд ли что-то светит. "Шершни" бойко стартовали, одержав четыре победы подряд, но потом "сдулись" и сейчас занимают седьмую строчку. О еврокубках, пожалуй, тоже можно забыть – бороться за путевки в Европу с "Челси", "Арсеналом" и "МЮ" у команды Хави Грасии просто не хватит ресурсов. Да и отставание в 10 очков – солидное расстояние.

Но, несмотря на условную немотивированность, в последнем туре АПЛ "Уотфорд" "растерзал" на выезде "Кардифф" 5:1 и одержал самую крупную победу в нынешнем сезоне.

Лично у меня нет сомнений в том, что "Ливерпуль" одержит победу на "Энфилде". Но и в букмекерских конторах думают также и предлагают за подобный исход коэффициент 1,28. Для разгрома соперника "мерсисайдцы" пока сыроваты, а вот забить два или три гола им вполне под силу.

Ставка: "Ливерпуль" забьет два или три гола за 1,95.

Лента новостей
0