Футбольные клубы "Динамо" Киев, "Эмполи", "Фейеноорд" приедут в Тбилиси

© FC "Dinamo" TbilisiГлавный приз футбольного турнира имени Виталия Дараселия
Главный приз футбольного турнира имени Виталия Дараселия - Sputnik Грузия
Подписаться
Прошлом году победителем турнира был испанский "Эспаньол"

ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. Международный футбольный турнир памяти Виталия Дараселия, в котором примут участие восемь команд в возрастной категории до 15 лет, в четвертый раз пройдет в Тбилиси с 15 по 21 апреля, говорится в сообщении на сайте ФК "Динамо" Тбилиси.

В турнире примут участие восемь команд: "Динамо" (Киев, Украина), "Эмполи" (Италия), "Фейеноорд" (Голландия), "Брага" (Португалия), "Вулверхэмптон" (Англия), "Цюрих" (Швейцария) и "Динамо" (Тбилиси). Еще одна команда будет составлена из игроков академии Федерации футбола Грузии.

Чемпионат Грузии  по футболу. Динамо Тбилиси - Локомотив Тбилиси - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу как подготовка к евротурнирам

По регламенту турнира, команды будут разбиты на две группы. В полуфиналы выйдут по две лучшие команды из каждого квартета. Все матчи, кроме финала, пройдут на поле академии "Динамо" Тбилиси, которая носит имя Виталия Дараселия. Решающая игра состоится на "Динамо Арене".

Жеребьевка турнира состоится позже.

Действующим победителем турнира является испанский "Эспаньол", который в прошлогоднем финале обыграл "Динамо" Тбилиси 2:1.

Сборная Грузии по футболу опустилась в рейтинге ФИФА >>

Виталий Дараселия – выдающийся грузинский футболист, автор победного гола в ворота немецкого "Карл Цейса" в финале Кубка обладателей Кубков в 1981 году, который "динамовцы" Тбилиси выиграли со счетом 2:1.

Лента новостей
0