"Арсенал" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Тренировка ПФК ЦСКА
Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ПФК ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Арсеналом" Тулы и московским ЦСКА

Мачт XVIII тура чемпионата России по футболу между тульским "Арсеналом" с московским ЦСКА – это встреча между одной из самых забивных команд РПЛ и клубом с лучшей линией защиты.

"Канониры" в 17 матчах премьер-лиги наколотили соперникам 23 гола. По этому показателю "Арсенал" превосходит только "Краснодар" (31) и "Зенит" (27). В свою очередь "армейцы" за аналогичный промежуток времени пропустили всего восемь (!) мячей. Причем на выезде только дважды. Взломать оборону ЦСКА удалось "Рубину" и "Енисею". Обе встречи завершились вничью 1:1.

Для "Арсенала" ситуация осложняется еще и тем, что предстоящая встреча для них не станет домашней. Только номинально. Дело в том, что газон стадиона в Туле еще не готов к проведению игр, и руководство РПЛ приняло решение о переносе мачта в Грозный, на домашнюю арену "Ахмата". Получается, что встреча фактически пройдет на нейтральном поле.

При таких условиях шансы ЦСКА на победу значительно увеличиваются. Правда, не думаю, что победа будет разгромной. В нынешнем сезоне "армейцы" провели на выезде девять матчей и только в ворота "Уфы" забили три гола. В остальных случаях подопечные Виктора Гончаренко довольствовались одним или двумя мячами.

При Червиченко "Арсенал" предпочитает атакующий футбол и любит играть первым номером. Вряд ли встреча в Грозном станет исключением. Соответственно, гости получат определенное свободное пространство, которым наверняка постараются воспользоваться. Но, учитывая, что это первая игра после долгого перерыва, ограничатся минимальным количеством забитых мячей.

Ставка: ЦСКА забьет один или два гола за 1,6.

Лента новостей
0