"Тоттенхэм" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Дэнни Уэлбек и игрок ФК "Арсенал" Мохамед Эль-Ненни
Игрок ФК Арсенал Дэнни Уэлбек и игрок ФК Арсенал Мохамед Эль-Ненни - Sputnik Грузия
Подписаться
В XXIX туре английской премьер-лиги нас с вами ожидает самое жаркое столичное дерби чемпионата - в лондонской "рубке" сойдутся "Тоттенхэм" и "Арсенал"

Остроты нынешнему дерби придает то обстоятельство, что команды являются прямыми конкурентами в борьбе за места в Лиге чемпионов. На данный момент "шпоры" занимают третье место и опережают "канониров" на четыре очка.

Кстати, для "Тоттенхэма" это дерби станет вторым подряд. Волею календаря, в прошлом туре подопечные Маурисио Почеттино встречались на выезде с "Челси" и проиграли 0:2. А до этого "шпоры", также на выезде, не справились со скромным, но мощным и упертым "Барнли" и тоже уступили – 1:2. Видно, что заключительная часть сезона дается команде с большим трудом. Любопытно, что оба поражения произошли после возвращения в клуб лучшего бомбардира Харри Кейна.

"Арсенал" же сейчас находится на подъеме. Две подряд победы в АПЛ – над "Саутгемптоном" 2:0 и "Борнмутом" 5:1, а до этого под горячую руку "канониров" попал БАТЭ в Лиге Европы УЕФА – 3:0. Итого – 10 забитых голов и всего один пропущенный. Буксирующему "Тоттенхэму" придется приложить немало усилий, чтобы сдержать машину Эмери.

Правда, справедливости ради, необходимо отметить, что в данном противостоянии огромное значение играет фактор домашнего поля. Из десяти последних матчей между соперниками в рамках АПЛ на стадионе "Тоттенхэма" "Арсенал" одержал лишь одну победу со счетом 1:0 пять лет назад. Еще три матча победителя не выявили, а в остальных сильнее были "шпоры".

Мне кажется, что "Тоттенхэм" не проиграет третий матч подряд, тем более когда в соперниках "Арсенал", эдакая "красная тряпка" для "шпор". Однако, это принципиальное дерби, и чаша весов может склониться в любую сторону. Думаю, команды сумеют обменяться забитыми голами, но вничью 1:1 матч не завершится.

Также я бы предложил сыграть на количестве желтых карточек "Тоттенхема". Два поражения подряд, безусловно, добавили нервозности футболистам, поэтому рискну предположить, что хозяева получат минимум два предупреждения. Букмекеры предлагают неплохой коэффициент.

Ставка: а) обе команды забьют и ТБ 2.5 мячей за 1,86 и б) "Тоттенхэм" получит минимум два предупреждения за 1,6.

Лента новостей
0