"Лацио" - "Рома": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - "Рома"
Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Рома - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч итальянской серии А между столичными "Лацио" и "Ромой"

Нынешний футбольный уик-энд богат на события экстра-класса. В Англии – это лондонское дерби между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом", в Испании "эль-класико" с участием "Реала" и "Барселоны". Будет жарко и в Италии, вернее в Риме, где в столичном дерби схлестнутся "Лацио" и "Рома". Трудно найти в Европе болельщиков двух клубов, которые так бы ненавидели друг друга, как фанаты "орлят" и "волков".

После XXV туров в "Серии А" "Рома" располагается на пятой строчке и опережает "Лацио", дышащего в спину, на шесть пунктов. Правда, у подопечных Симоне Индзаги есть одна игра в запасе. Так что при удачном для себя исходе дерби "орлята" догонят "Рому" в турнирной таблице.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Однако, сказать – легко, сделать – значительно сложней. В столичном дерби на своем поле "Лацио" не может победить уже пять сезонов подряд – две нулевые ничьи и три поражения. Да и в первом круге нынешнего чемпионата, когда принимающей стороной была "Рома", гости проиграли 1:3.

К тому же "Рома" сейчас на ходу. Команда ди Франческо не проигрывает в "Серии А" с 22 декабря, когда на выезде уступила "Ювентусу" (кто же "старой синьоре" не уступает) с минимальным счетом 0:1. С тех пор "волки" провели восемь встреч, в которых одержали шесть побед. Кстати, за этот промежуток времени "Рома" набрала больше очков, чем "Наполи". Если бы не рваное выступление в первой половине чемпионата, именно римский клуб мог быть основным преследователем "Юве".

Учитывая нынешнюю форму "Ромы", мне, честно говоря, не совсем понятно, почему букмекеры считают фаворитом "Лацио". За победу хозяев предлагается коэффициент 2,4, а успех гостей оценивается в 2,9. "Рома" забивает в восьми матчах подряд, при чем только один раз меньше двух мячей. Так почему бы ей не забить и в девятой игре подряд? Вряд ли "Лацио" сможет ответить двумя голами, чтобы одержать победу. А если гости дважды поразят ворота своих соседей? Думаю, гости не проиграют и даже может быть забьют минимум два мяча.

Ставка: а) "Рома" не проиграет за 1,57 и б) "Рома" забьет минимум два гола за 2,2.

 

Лента новостей
0