"Реал" - "Барселона": прогноз на матч чемпионата Испании по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - "Реал Мадрид"
Футбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Реал Мадрид - Sputnik Грузия
Подписаться
Не успела мировая футбольная общественность отойти от "эль-класико" в рамках Кубка Испании, как подоспело очередное противостояние мадридского "Реала" и "Барселоны". На сей раз в рамках чемпионата страны

Какое бы положение команды не занимали в турнирной таблице, в каком бы эмоциональном состоянии не находились футболисты – "эль-класико" - это явление, находящееся в параллельном от всего остального футбола мире. Поэтому делать прогнозы на такие матчи очень и очень непросто. Тем не менее постараемся найти выгодную для нас позицию.

Несколько дней назад "Барселона" показала "Реалу" - кто хозяин на "Сантьяго Бернабеу" и забила "королевскому клубу" на его поле три безответных мяча в ответном полуфинале Кубка Короля. Столичные футболисты имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но пробить Тер Штегена так и не смогли. Думаю, на сей раз хозяева исправятся и сыграют в совершенно другой футбол.

Дело в том, что после XXV сыгранных туров в "примере", "Реал" отстает от "Барсы" уже на девять очков. Если команда Солари еще не потеряла надежду на чемпионство, то ей необходимо побеждать "сине-гранатовых" здесь и сейчас. "Сливочные", наверняка предложат Месси и компании открытый, атакующий футбол с обилием опасных и голевых моментов. Это единственный шанс "Реала" выиграть.

Но это не значит, что "Барса" в это время будет спать или отсиживаться в обороне. В нынешнем сезоне подопечные Вальверде провели против столичного клуба три встречи и ни в одной не потерпели поражения. Помимо победы 3:0 был еще домашний разгром 5:1 и ничья 1:1 в первом полуфинале Кубка.

Я рискну предположить, что голов будет много – как в одни, так и в другие ворота. "Реал" постарается сделать все возможное, чтобы смыть с себя позор поражений 0:3 и 1:5, а "Барса" в очередной раз попытается "унизить" своего извечного соперника и лишить даже призрачной надежды на победу в чемпионате.

Кстати, можно взять еще и гол Месси. Аргентинец мог забить "Реалу" в недавней игре, но уступил право пробития пенальти Суаресу. Настало время чилийца отдавать долги.

Ставка: а) в матче будет забито минимум 4 гола за 2,15 и б) Месси забьет за 1,71.

Лента новостей
0