"Спартак" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Спартак" - "Локомотив"
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Спартаком" и "Краснодаром"

На старте второй половины российской премьер-лиги московский "Спартак" получил два замечательных подарка от столичных соседей. ЦСКА уступил тульскому "Арсеналу" (0:2), а "Локомотив" сыграл вничью с "Крыльями Советов" (2:2). Это значит, что в случае победы над "Краснодаром" "красно-белые" окажутся в зоне Лиги чемпионов.

Правда, обыграть команде Олега Кононова "быков", пусть даже и дома, будет не очень просто. Все дело в том, что "Краснодар" уже провел два официальных матча после зимней паузы. В Лиге Европы УЕФА подопечные Олега Фоменко встречались с "Байером" из Леверкузена и по сумме двух матчей сумели преодолеть "аспириновый" барьер. Обе встречи клубов завершились вничью, вот только в России были зафиксированы 0:0, а в Германии 1:1.

Понятно, что "Краснодар" находится в лучшем игровом тонусе, нежели "Спартак". С другой стороны, уже на предстоящей неделе "быкам" вновь предстоит сыграть в ЛЕ. На сей раз с "Валенсией". Будет ли Фоменко играть в открытый футбол в Москве или побережет силы своих игроков для "летучих мышей" - сказать сложно. Пока о российских клубах можно судить только по предсезонной подготовке.

Если переходить к прогнозу, то мне кажется, что команды сумеют обменяться забитыми голами. "Краснодар" в РПЛ провел восемь выездных матчей и в каждом из них забивал. Предположу, что и на сей раз гости отличатся. А учитывая мотивацию "Спартака", о которой говорилось выше, можно рассчитывать и на хозяйский гол.

Ставка: обе команды забьют за 1,74.

Лента новостей
0