"Эвертон" - "Ливерпуль": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Ливерпуль" радуются победе в матче группового этапа Лиги Чемпионов
Игроки ФК Ливерпуль радуются победе в матче группового этапа Лиги Чемпионов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Эвертоном" и "Ливерпулем"

XXIX тур английской премьер-лиги начался северо-лондонским дерби между "Тоттенхэмом" и "Арсеналом", а завершится "мерсисайдским" выяснением отношений между "Эвертоном" и "Ливерпулем".

Для меня стала полной неожиданностью встреча "Эвертона" в прошлом туре, когда "ириски" на выезде обыграли 3:0 мотивированный "Кардифф", борющийся за выживание в АПЛ. Самому "Эвертону" фактически уже ничего не нужно в этом сезоне. Тем не менее команда выложилась на 5 с плюсом. Подопечные Марку Сильвы располагаются на экваторе турнирной таблицы – ни вылет в Чемпионшип, ни попадание в еврокубки клубу не грозит.

В отчетном туре "Эвертон" вновь встретится с мотивированным соперником. Разница лишь в том, что это будет "Ливерпуль". Во-первых, лидер АПЛ, а во-вторых, самый заклятый враг "ирисок".

Кстати, насчет лидерства я погорячился. "Манчестер Сити" свой матч уже выиграл и на два очка опередил команду Клоппа в таблице. Так что "Ливерпулю" придется сильно постараться, чтобы восстановить статус-кво.

В АПЛ "Ливерпуль" не может победить на выезде уже в двух матчах подряд. Сначала была осечка в игре против "Вест Хэма" (1:1), а затем последовали гроссмейстерские 0:0 на "Олд Траффорд" против "МЮ". Мне кажется, сейчас самое время прервать эту неудачную полосу, тем более обстоятельства обязывают.

При этом гости не покажут сверхрезультативного футбола – уже оттянулись на "Уотфорде" (5:0) – и хватит. В пользу моего довода свидетельствует и статистика очного противостояния команд. Лишь в одном из десяти последних матчей в рамках АПЛ на поле "Эвертона" "Ливерпуль" сумел забить три гола. В остальных случаях гости довольствовались одним или двумя мячами. Так будет и на сей раз.

Ставка: а) "Ливерпуль" победит за 1,6 и б) "Ливерпуль" забьет один или два гола за 1,66.

Лента новостей
0