"Реал" Мадрид – "Аякс": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК "Реал"
Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК Реал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между голландским "Аяксом" и "Реалом" из Мадрида

Минувшая неделя для мадридского "Реала" стала поистине "черной". "Королевский клуб" вылетел из Кубка Короля и фактически лишился шансов на чемпионство в Испании. Оба раза постаралась "Барселона". Сначала "каталонцы" укатали "Реал" 3:0 в ответном полуфинале, а затем обыграли 1:0 в "примере". Причем обе победы произошли в Мадриде.

Таким образом, Лига чемпионов осталась единственной отдушиной "Реала" в нынешнем сезоне. Если бы не выездная победа 2:1 над "Аяксом" в первом матче 1/8 финала, возникли бы серьезные опасения за дальнейшее пребывание испанцев в турнире. Слишком уж потерянно и безвольно смотрится "Реал" в последнее время. Кто бы и как бы не относился к Роналду, но очевидно, что с португальцем и без него – это два разных клуба.

Молодой и резвый "Аякс", под классным управлением Эрика тен Хага, вполне может, во всяком случае постарается, воспользоваться эмоциональной подавленностью соперника. Даже несмотря на 1:2 в первой игре. В 23 играх чемпионата Голландии "Аякс" наколотил в ворота соперников 82 (!) мяча. Понятно, что "Реал" - это не условный "Эксельсиор" или "Утрехт", но в последних семи матчах испанцы неизменно пропускали.

К тому же, в Мадриде из-за перебора желтых карточек не сыграет капитан и лидер нынешнего "Реала" - Серхио Рамос. Для и так нестабильной линии защиты испанцев – это достаточно существенная потеря. Не стоит забывать, что Рамос великолепно действует и при стандартах.

Я почти уверен – на игру в Мадриде "Аякс" выйдет с открытым забралом. Как бы не завершилось это противостояние - никто не кинет камень в сторону амстердамской команды. Они смотрелись очень достойно в первой игре и, наверняка, не будут играть от обороны в ответном матче.

Исходя из этого я предложу вашему вниманию два варианта ставки. Первая – гости будут много атаковать и достаточно часто бить по воротам. В первой игре футболисты "Аякса" шесть раз попали в створ. Вторая – немного рискованная, но очень привлекательная! Мне кажется, что голландцы способны забить, как минимум, два гола "Реалу". Другой вопрос – сколько они при этом пропустят.

Ставка: а) "Аякс" минимум пять раз пробьет в створ ворот "Реала" за 2,0 и б) "Аякс" забьет минимум два гола за 2,6.

 

Лента новостей
0