"Рубин" - "Локомотив": прогноз на матч Кубка России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Локомотив" - "Рубин"
Футбол. Кубок России. Матч Локомотив - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Кубка России по футболу между казанским "Рубином" и "Локомотивом" из Москвы

На фоне плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, как-то в тени остались ответные матчи ¼ финала Кубка России по футболу. А там есть на что посмотреть. В частности, любопытным должно получиться противостояние казанского "Рубина" и московского "Локомотива".

"Железнодорожники" победили в первом матче с минимальным счетом 1:0 и теперь в Казани сделают все возможное, чтобы сохранить добытое преимущество. Хотя, если посмотреть на первую игру команды Семина после зимнего перерыва, могут возникнуть определенные вопросы.

В игре против "Крыльев Советов" "Локомотив" владел игровым и территориальным преимуществом, но удержать победный счет не сумел. В конечном итоге ничья 2:2, которую "москвичи" сами подарили клубу из Самары. "Локо" смотрелся неплохо, но немного сыровато.

"Рубин", конечно, тоже не продемонстрировал искрометного футбола, но поставленной цели добился – победил дома "Ахмат". Единственный гол в матче в компенсированное время забил Артур Сагитов. Кстати, "Рубин" поразил абсолютно всех в XVIII туре РПЛ – в стартовом составе казанцев не было ни одного легионера. В зимнее трансферное окно "Рубин" расстался с двумя испанскими защитниками – Навасом и Флоресом, а также иранским нападающим – Сердаром Азмуном. Курбан Бердыев сделал ставку исключительно на российских футболистов и, как видно, не прогадал.

Теперь поговорим о прогнозе. Командам еще необходимо время, чтобы набрать нужные кондиции для качественного футбола. К тому же, погодные условия в Казани не будут располагать к быстрой и созидательной игре. "Локомотив" вполне может себе позволить сыграть строго от обороны и "кусать" соперника редкими контратаками. Думаю голов будет мало.

Кстати, в 10 последних матчах между клубами на поле "Рубина", только в трех играх пробивался букмекерский "верх" (ТБ 2.5 >), а пять встреч завершились вничью. Думаю, и в этом матче ничья будет самым закономерным исходом, но возьму, как всегда, с подстраховкой.

Ставка: победа "Рубина" в один мяч или ничья за 1,8.

Лента новостей
0