"Зенит" - "Вильярреал": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкИгрок "Зенита" Сердар Азмун
Игрок Зенита Сердар Азмун - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между питерским "Зенитом" и "Вильярреал" из Испании

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы УЕФА питерский "Зенит" решает все свои вопросы в домашних играх. На групповой стадии подопечные Семака выиграли все три встречи на "Газпром Арене", тогда как на выезде набрали всего два очка. Ситуация повторилась и на старте плей-офф – поражение от "Фенербахче" 0:1 на выезде и великолепная победа дома со счетом 3:1.

Теперь на очереди испанский "Вильярреал", который, к слову сказать, "Зенит" уже обыгрывал в Кубке УЕФА в сезоне 2007/2008.

Испанский клуб испытывает колоссальные проблемы в национальном чемпионате. В XХVI турах "примеры" "желтая субмарина" набрала всего 23 очка и находится в зоне вылета. Из 13 последних матчей в Испании одопечные Хавьера Кальехи выиграли только однажды, при шести поражениях и шести ничьих, – у "Севильи" в середине февраля (3:0).

Более того, уже в четырех матчах кряду "Вильярреал" не может забить в гостях. По показателю голов, забитых на выезде, команда занимает третье место с конца.

Мне кажется, сейчас "Вильярреал" больше обеспокоен сохранением прописки в элите испанского футбола, нежели выступлением в Лиге Европы. Команда явно не в том функциональном состоянии, чтобы бороться на два фронта,и возможная встреча с "Челси", "Арсеналом" или "Наполи" обернется фиаско.

Так что для "Зенита" все складывается как нельзя лучше. Фактор своего поля, помноженный на слабость соперника, делают российский клуб фаворитом этого противостояния. Поэтому я бы порекомендовал поставить на проход "Зенита" в ¼ финала, пока букмекеры предлагают приличный коэффициент 1,95.

Что касается непосредственно матча в Петербурге, то я не стану изобретать велосипед и остановлю свой выбор на чистой победе хозяев. У Семака отличный состав, который в зимнюю паузу еще усилился качественным нападающим из "Рубина" - Сердаром Азмуном. Думаю, "Зенит" выиграет, а вот с каким счетом – сказать сложно.

Ставка: а) "Зенит" пройдет в следующий раунд за 1,95 и б) "Зенит" победит в Петербурге за 2,05.

Лента новостей
0