"Валенсия" - "Краснодар": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгроки "Краснодара" радуются забитому голу
Игроки Краснодара радуются забитому голу  - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между испанской "Валенсией" и "Краснодаром"

Пройдя в 1/16 финала, "Байер" из Леверкузена, который по мнению большинства специалистов считался фаворитом противостояния, "Краснодар" в следующем раунде плей-офф получил более сильного соперника – испанскую "Валенсию". И вновь оппонент "быков" котируется у букмекеров значительно выше.

В нынешнем календарном году "Краснодар" провел четыре официальных матча, в трех из которых была зафиксирована ничья, а в Кубке России подопечные Олега Фоменко уступили "Ростову" с минимальным счетом 0:1. Примечательно, что все четыре встречи получились низовыми, даже выездная игра с "Байером".

По итогам первой части чемпионата России "Краснодар" стал самой результативной командой – 31 гол в 17 матчах. Сейчас низкую результативность можно объяснить тем, что клуб не форсирует события и аккуратно адаптируется ко второй части сезона. Готовы ли "быки" при таком подходе оказать должное сопротивление "Валенсии" - сказать сложно. Но скорее нет, чем да.

На данный момент "летучие мыши" занимают в чемпионате Испании скромное седьмое место. Но от зоны Лиги Европы "Валенсию" отделяет всего одно очко, а от лигочемпионской четверки – шесть. Единственная и главная проблема команды Марселино в нынешнем сезоне – ничейная лихорадка. В 26 матчах "примеры" "Валенсия" умудрилась 15 (!) раз сыграть вничью. Если бы не умение терять очки на ровном месте, "летучие мыши" сейчас находились бы гораздо выше.

Правда, необходимо отметить, что "Валенсия" очень мало пропускает. В тех же 26 матчах соперники поразили ее ворота всего 21 раз. По этому показателю "Валенсию" опережает только мадридский "Атлетико" (17 мячей). Все это означает, что "Краснодару", еще не нащупавшему свою игру, будет проблематично забить на "Месталии".

Мне кажется, что в предстоящей встрече хозяева будут значительно ближе к победе. Хотя, нельзя исключать и возможности ничейного рецидива у "Валенсии". Поэтому от прогноза на исход матча я воздержусь. Мое предложение – сыграть на количество голов испанцев. В нынешнем сезоне "примеры" "летучие мыши" только в двух встречах трижды поразили ворота соперников. В остальных ограничивались одним или двумя голами (если забивали). Так будет и на сей раз.

Ставка: "Валенсия" забьет один или два гола за 1,66.

Лента новостей
0