ЦСКА – "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Тренировка ПФК ЦСКА
Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ПФК ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между московским ЦСКА и "Рубином" из Казани

Вторую часть чемпионата России ЦСКА начал из рук вон плохо – уступил на выезде тульскому "Арсеналу" 0:2. При этом "армейцы" проиграли не столько по счету, сколько по качеству самой игры. Подопечные Виктора Гончаренко явно еще не оправились от зимнего межсезонья, и набирать игровую форму им придется уже по ходу чемпионата.

Компенсировать неудачный выезд в Грозный (именно там "Арсенал" проводил свой домашний матч) ЦСКА постарается на "ВЭБ Арене" в матче против казанского "Рубина". Однако сделать это будет очень непросто. Команды конкурируют за место в зоне Лиги чемпионов, и перед началом отчетного тура их разделяют всего два очка.

Курбан Бердыев затеял в клубе очередную перестройку. В зимнее трансферное окно команду покинули два испанских защитника – Навас и Флорес, а также основной нападающий иранец Сердар Азмун, перебравшийся в "Зенит". Бердыев решил сделать акцент на российской молодежи, и первый блин у специалиста пропекся как надо. В прошлом туре "Рубин", не имея в составе ни одного легионера, дожал "Ахмат" на своем поле, победив 1:0.

Правда, повторить успех в середине недели Бердыеву не удалось. В ответном матче ¼ финала Кубка России "Рубин" проиграл "Локомотиву" 0:1 при ужасных погодных условиях. Стоит также отметить, что картину встречи испортило удаление Филипа Уремовича, после чего, собственно, и был забит единственный гол в матче.

Думаю, в предстоящем матче мы с вами увидим очень вязкую и прагматичную игру. В конце концов встречаются клубы, которые основной акцент делают на оборону и пропускают меньше всех в РПЛ. ЦСКА позволил соперникам всего 10 раз поразить свои ворота, а "Рубин" 14. Так что обилия голов от московского матча, лично я, не жду.

Перед игрой с "Арсеналом" я прогнозировал, что ЦСКА забьет один или два гола. Не получилось. В этот раз я предложу эту же ставку. Во-первых, сложно представить, что "армейцы" не забьют в двух матчах подряд, а во-вторых, хозяева пока сыроваты для больших свершений. Да и про оборону "Рубина" тоже не стоит забывать.

Ставка: ЦСКА забьет один или два гола за 1,6.

Лента новостей
0