"Саутгемптон" - "Тоттенхэм": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Тоттенхэм" Гарри Кейн
Игрок ФК Тоттенхэм Гарри Кейн - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Саутгемптоном" и "Тоттенхэмом"

В ХХХ туре английской премьер-лиги нас с вами ожидает изысканная английская классика под названием "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед". С такой вывеской, конечно, ничего не сравнится, но об этом матче мы поговорим позже. А пока сосредоточимся на любопытном противостоянии между "Саутгемптоном" и "Тоттенхэмом".

В нынешнем сезоне "Саутгептон" показывает очень неплохой футбол, но команде все равно чего-то не хватает. Иначе как объяснить текущее 17 место в турнирной таблице и борьбу за выживание. "Святые" постоянно навязывают борьбу соперникам, забивают, но очков набирают все равно мало.

Подопечные Ральфа Хазенхюттля одержали всего шесть побед и девять раз сыграли вничью. В чемпионате Англии "святые" самая миролюбивая команда. При этом стоит отметить, что на родном "Сент-Мэрисе" команда забивает в девяти матчах подряд – с ноября прошлого года.

"Тоттенхэм" на одном дыхании проскочил дортмундскую "Боруссию" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, закрепив домашние 3:0 выездной победой 1:0. Но именно после успеха в Лондоне у "шпор" начались проблемы в национальном первенстве, где команда Почеттино не может победить в трех турах подряд – два поражения и одна ничья.

Кстати, ничья с "Арсеналом" получилась довольно спорной, так как в ворота "канониров" был назначен несправедливый пенальти, из-за офсайда Харри Кейна. Но что сделано, то сделано. Сейчас "Тоттенхэму" пора забыть о чемпионских амбициях и начать думать о том, как сохранить место в четверке сильнейших. За последние три недели к "шпорам" вплотную приблизились "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси".

Принимая во внимание нестабильную игру "Саутгемптона", рискну предположить, что "Тоттенхэм" наконец сможет победить в АПЛ. Затягивать безвыигрышную серию уже просто неприлично. При этом велика вероятность того, что гости все же пропустят – "святым" тоже надоело терять очки. Так что на предстоящий матч я предлагаю вам два прогноза – выбор за вами.

Ставка: а) "Тоттенхэм" выиграет за 1,86 и б) обе команды забьют за 1,74.

Лента новостей
0