Грузинские борцы завоевали шесть медалей на молодежном чемпионате Европы

© FB / GeoWrestlingВольная борьба
Вольная борьба - Sputnik Грузия
В общекомандном зачете грузинские вольники оказались лишь на четвертом месте

ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. Сборная Грузии по вольной борьбе завоевала шесть медалей на молодежном чемпионате Европы (U-23), который завершился в сербском городе Нови-Сад.

К сожалению, для грузинских болельщиков, ни одному из борцов не удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. В активе наших спортсменов одна серебряная медаль и пять бронзовых.

Грузинские борцы завоевали пятую золотую медаль на чемпионате Европы >>

Лучший шанс на золото чемпионата был у Эдеми Болквадзе. Однако, в финале соревнований в весовой категории до 65 кг, он уступил Вазгену Теваняну из Армении.

Бронзовыми призерами молодежного чемпионата Европы стали: Роберт Дингашвили (-57 кг), Георгий Сулава (-74 кг), Тариел Гаприндашвили (-79 кг), Заур Берадзе (-86 кг) и Гиви Мачарашвили (-97 кг).

В общекомандном зачете победу одержала сборная России, набравшая 209 очков. Российские борцы завоевали на турнире шесть золотых медалей, две серебряные и одну бронзовую. На втором месте команда Турции (132 очка), а Украина замкнула тройку лидеров (110 очков).

Сборной Грузии не хватило одного очка (109), чтобы занять третье место в общекомандном зачете.