Грузинский футболист дебютировал в составе московского "Локомотива"

© photo by FC Lokomotiv MoscowФутболист московского Локомотива Хвича Кварацхелия
Футболист московского Локомотива Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинский футболист выступает за железнодорожников на правах аренды

ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. Грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия провел первый матч в составе московского "Локомотива"

Дебют 18-летнего грузинского футболиста состоялся в матче XIX тура российской премьер-лиги, в котором "железнодорожники" на выезде обыграли махачкалинский "Анжи" 2:0. Кварацхелия вышел на поле на 86 минуте, заменив Джефферсона Фарфана.

Московский "Локомотив" поздравил Сабу Кверквелия с днем рождения >>

"Я очень рад, что дебютировал за "Локомотив". Это важный этап в моей карьере. Было много интересных моментов, я даже мог забить. Очень рад и доволен своим дебютом", - так прокомментировал свой дебют Кварацхелия пресс-службе "Локомотива".

При этом грузинский футболист добавил, что совершенно не нервничал, а даже наоборот: "Я рад, что мне дали шанс выйти и проявить себя. Буду делать все, чтобы этот шанс давали и дальше, буду выкладываться на тренировках. Играть за "Локо" - это мечта. Сделаю все, чтобы ее достичь".

Кварацхелия – второй грузинский легионер, выступающий за московский "Локомотив". Два года назад в стан "железнодорожников" из казанского "Рубина" перешел основной центральный защитник сборной Грузии – Саба Кверквелия. В составе столичной команды Кверквелия стал чемпионом России (2018) и обладателем Кубка страны (2017).

Кварацхелия – воспитанник футбольной академии "Динамо" Тбилиси. В марте прошлого года полузащитник подписал контракт с "Рустави", которому принадлежит до сих пор. В "Локомотиве" Кварацхелия выступает на правах аренды до завершения нынешнего сезона.

© photo: FC Lokomotiv Moscow / FBФутболист московского Локомотива Хвича Кварацхелия
Грузинский футболист дебютировал в составе московского Локомотива - Sputnik Грузия
Футболист московского Локомотива Хвича Кварацхелия

После XIX туров в РПЛ "Локомотив" набрал 32 очка и занимает пятое место в турнирной таблице.

Лента новостей
0