"Ювентус" - "Атлетико" Мадрид: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Атлетико"
Игроки ФК Атлетико - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между туринским "Ювентусом" и "Атлетико" из Мадрида

На прошлой неделе "Манчестер Юнайтед" сумел выбить из Лиги чемпионов ПСЖ после домашнего поражения 0:2. "Манкунианцы" выиграли в Париже 3:1 и прошли дальше. "МЮ" задал новую планку в турнире, и теперь клубы, оказавшиеся в схожей ситуации, неизменно будут сравнивать с подопечными Сульшера.

Первой командой, которая не избежит данного сравнения, станет "Ювентус". В первой игре "старая синьора" уступила в Мадриде "Атлетико" со счетом 0:2, и в домашнем матче туринцы должны прыгнуть выше головы, что отодвинуть "матрасников" в сторону.

Подготовка к этому матчу сезона у Аллегри началась еще в выходные. В чемпионате Италии "Ювентус" принимал "Удинезе" и разобрался с гостями 4:1 без основных футболистов. Роналду и Манджукич остались в запасе, а Дибала вышел на поле только на 18 минут. Понятно, что Аллегри дал своим лидерам дополнительный отдых в преддверии ответной игры 1/8 финала.

Однако, как мне кажется, сравнение "Юве" с "МЮ" так и останется на уровне сравнения. "Атлетико" Симеоне – это до оскомины на зубах прагматичная команда, которая не позволяет себе лишних телодвижений. Надо забить один гол и засушить игру – пожалуйста, можно не выигрывать, а сыграть вничью – без проблем. "Матрасники" играют строго по счету и, да простят меня болельщики ПСЖ, понапрасну не пижонят.

На данный момент "Ювентус" и "Атлетико" - лучшие в Европе команды по игре в обороне. У клубов абсолютно одинаковые показатели – по 27 игр в национальных чемпионатах и по 17 пропущенных мячей. Отличие лишь одно – испанцы доказали свою состоятельность, не пропустив от итальянцев в очном противостоянии.

Предположу, что "Атлетико" в Турине сыграет строго от обороны, рассчитывая на контратаки. Хозяева вынуждены атаковать и оставлять открытые зоны. Быть может "Ювентус" даже выиграет, правда дальше все равно не пройдет. Думаю, гости не станут зарываться в своей штрафной площади, а применят высокий прессинг – уже в центре поля. При этом "Атлетико" будет совершать много мелких тактических фолов, чтобы постоянно сбивать настрой хозяев и разрывать позиционные атаки. Такой футбол – чуть ли в крови у нынешнего "Атлетико". Поэтому свой выбор я остановлю на количестве нарушений со стороны гостей. Их будет много.

Ставка: "Атлетико" нарушит правила минимум 16 раз за 1,87.

Лента новостей
0