"Бавария" - "Ливерпуль": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Ростов" - "Бавария"
Футбол. Лига чемпионов. Матч Ростов - Бавария - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА между "Баварией" и "Ливерпулем"

Три недели назад, перед встречей на "Энфилде", я был уверен в том, что "Ливерпуль" легко пройдет "Баварию" и победит в первой встрече у себя дома. На выходе получились 0:0, спутавшие карты, и теперь есть определенные сомнения в том, что "мерсисайдцы" сумеют пробиться в ¼ финала Лиги чемпионов.

В этой паре все по-прежнему неоднозначно. После матча с "Баварией" подопечные Клоппа провели в АПЛ четыре встречи, в двух из которых крупно победили – "Уотфорд" 5:0 и "Барнли" 4:2 и дважды сыграли вничью 0:0 – с "МЮ" и "Эвертоном".

Большинство специалистов сразу же заявили, что "Ливерпуль" уже не тот, так как эта потеря очков позволила "Сити" опередить команду Клоппа, и вообще – клуб стал показывать нечемпионскую игру. Но не будем забывать, что "МЮ" и "Эвертон" - это самые принципиальные соперники "Ливерпуля" в АПЛ, и матчи с этими клубами для "мерсисайдцев" исторически складывались непросто.

В свою очередь, "Бавария" после той нулевой ничьи катком прошлась по своим соперникам в "бундеслиге", обыграв "Герту" 1:0, "Боруссию" из Менхенгладбаха 5:1 и "Вольфсбург" 6:0. В параллельном режиме налево и направо теряла очки "Боруссия" из Дортмунда, что позволило подопечным Нико Ковача вернуть себе лидерство в турнирной таблице.

Но "выносить" команды в чемпионате Германии и играть против "Ливерпуля" - две разные вещи. В ответном матче "Бавария" будет вынуждена играть первым номером. Сумеет ли она при этом сохранить свои ворота на замке – сказать сложно.

Я думаю, что в игре на "Альянцарене" 0:0 мы с вами не увидим. Но предсказать, как будет развиваться динамика счета, фактически невозможно. Почти уверен, что "Ливерпуль" с Салахом-Мане-Фирмино пару-тройку моментов у ворот Нойера создаст и, наконец, забьет. Но и хозяева, забившие в трех последних играх 12 мячей, почувствовали охотничий азарт. Мой прогноз – команды обменяются забитыми голами, а про конечный исход противостояния умолчу. Это игра на три результата.

Ставка: обе команды забьют за 1,64.

Лента новостей
0