"Вильярреал" - "Зенит": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Уфа"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Уфа - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между "Вильярреалом" из Испании и питерским "Зенитом"

После того как "Зенит" у себя дома проиграл "Вильярреалу" 1:3 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, многие специалисты выразили мнение, что так оно даже лучше. Мол, теперь, когда шансы на выход в следующий раунд турнира минимальны, "Зенит" сможет полностью сосредоточиться на чемпионате России. Вы знаете, сермяжная правда в этом есть. На два фронта "питерцы" пока не тянут.

Клуб с берегов Невы последний раз становился сильнейшим в России четыре года назад. Руководство и болельщики очень хотят вернуть этот титул. Сейчас – самое подходящее время. В команде есть игроки, есть толковый главный тренер и пятиочковое лидерство в турнирной таблице. Семака больше будут благодарить за чемпионство, чем за неплохое выступление в Европе.

Это я к тому, что уже в ближайшие выходные "Зенит" ожидает очень принципиальная встреча в РПЛ против "Спартака", к которой нужно подойти со всей ответственностью. Нет никакого смысла цепляться за эфемерные шансы в Испании, с риском получить повреждение на ровном месте и добавить головной боли медицинскому штабу клуба. Я не утверждаю, что "Зенит" в предстоящей игре станет просто отбывать номер, нет. Они сыграют только потому, что так надо.

"Вильярреал" тоже все прекрасно понимает – результат сделан и до определения следующего соперника тоже можно сосредоточиться на национальном чемпионате. В отличие от "Зенита", "желтая субмарина" борется за выживание в "примере" и после XXVII туров находится всего в одном балле от зоны вылета.

Думаю, игра на "Эстадио де ла Серамика" пройдет в спокойном ключе, без каких-либо сложносочиненных поворотов. Команды, может быть, даже обменяются забитыми голами – чтобы зрителям было не очень скучно, но настоящей борьбы "на зубах" я здесь не вижу. Предположу, что хозяева не проиграют при небольшом количестве забитых голов.

Ставка: "Вильярреал" не проиграет, и в матче будет забито меньше 3,5 гола за 1,65.

Лента новостей
0