"Арсенал" - "Ренн": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Арсенал" Дэнни Уэлбек и игрок ФК "Арсенал" Мохамед Эль-Ненни
Игрок ФК Арсенал Дэнни Уэлбек и игрок ФК Арсенал Мохамед Эль-Ненни - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Лиги Европы УЕФА между английским "Арсеналом" и "Ренном" из Франции

Неделю назад лондонский "Арсенал" уступил на выезде 1:3 более чем скромному "Ренну" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Для большинства специалистов, да и для самих игроков "канониров", такой результат стал полной неожиданностью.

Справедливости ради, стоит отметить, что во Франции "Арсенал" уже с 41 минуты играл в меньшинстве после удаления Сократиса. Добавьте сюда автогол Начо Монреаля – вот и получится разница в два мяча.

Однако, эти обстоятельства никак не умаляют заслуги футболистов "Ренна". В конце концов именно активные действия хозяев привели к ошибкам британцев. Вообще, "Ренн" произвел очень неплохое впечатление. Команда хорошо подготовлена физически, быстрая, особенно на флангах и умеющая организовывать опасные контратаки. Необходимость "Арсенала" идти вперед в ответной игре, вновь позволит подопечным Жюльена Штефана продемонстрировать свои скоростные качества.

Нет никаких сомнений в том, что "канониры" с первых минут начнут активно "давить" соперника. Гол в первом тайме хозяевам необходим, как воздух. Но считать вы все умеете и понимаете, что одного забитого мяча недостаточно для выхода в ¼ финала. Надо забивать, как минимум, дважды и постараться при этом не пропустить. Эта задача вполне по плечу команде Эмери, тем более, что в последнем туре АПЛ "Арсенал" наглядно продемонстрировал свои лучшие качества, обыграв по делу "МЮ" со счетом 2:0.

Что касается прогноза, то хочу предложить вашему вниманию два варианта. Первый – победа "Арсенала" в первом тайме. Если хозяева хотят остаться в ЛЕ, то откладывать решение вопроса, во всяком случае постараться что-то для этого сделать, только на вторые 45 минут – не логично. Забить, успокоиться и после перерыва доделать домашнюю работу.

Вторая ставка – количество угловых. Мне очень нравится вариант, при котором в первой половине будет подано минимум пять корнеров. Во-первых, "Арсенал" будет играть впереди и не факт, что уже в первой или второй атаке им удастся забить. Возможно, "Ренн" придется долго отбиваться. А, во-вторых, могут быть угловые и у ворот самих "канониров", если гости организуют пару-тройку выпадов.

Ставка: а) победа "Арсенала" в первом тайме за 1,71 и б) 4.5> угловых в первом тайме за 1,7.

Лента новостей
0