"Анжи" - "Крылья Советов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Крылья Советов"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Крылья Советов - Sputnik Грузия
Подписаться
XX тур российской премьер-лиги откроется жарким противостоянием в Махачкале, между местным "Анжи" и самарскими "Крыльями Советов"

Клубы располагаются по соседству в турнирной таблице и являются прямыми конкурентами в борьбе за выживание. Вне всяких сомнений – это будет игра за шесть очков.

"Анжи", испытывающий колоссальные финансовые трудности, приятно удивил своих болельщиков в первом матче после зимнего перерыва. Никто не верил, что команда из Махачкалы сумеет добиться успеха в выездной игре против крепкого "Оренбурга". Но идеально выполненный штрафной Владиславом Куликом позволил гостям одержать победу с минимальным счетом (1:0) и увезти три полновесных очка из Оренбурга.

Правда, в следующем туре "Анжи" у себя дома "споткнулся" о действующего чемпиона России – "Локомотив", проиграв московскому клубу абсолютно по делу 0:2.

Что касается "Крыльев Советов", то после возобновления РПЛ клуб из Самары преобразился. Божович усилил клуб двумя полузащитниками из "Спартака" - Ананидзе и Самедовым, которые в одночасье стали мозговым центром команды. Не заставили себя ждать и голы. В гостевом матче против "железнодорожников" "Крылья" зацепились за ничью 2:2, а затем "уничтожили" дома "Енисей" 4:0.

Кстати, любопытная статистика. До матча с "Енисеем" "самарцы" провели девять домашних встреч, в которых забили всего четыре мяча. Как говорится – почувствуйте разницу.

Если говорить о прогнозе, то мне кажется, что гости будут ближе к победе. Правда, с преимуществом в один мяч. В нынешнем сезоне "Крылья" дважды праздновали успех на выезде и оба раза с разницей в один гол. Однако, не исключено, учитывая важность матча, что команды так и не выявят победителя. Поэтому возьмем победу гостей с подстраховкой.

Ставка: победа "Крылья Советов" с разницей в один мяч или ничья за 1,73.

Лента новостей
0