"Урал" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Уралом" из Екатеринбурга и московским ЦСКА

В рамках XX тура российской премьер-лиги борющийся за сохранение прописки в РПЛ "Урал" на своем поле примет московский ЦСКА, который пока находится в зоне Лиги чемпионов.

После возобновления чемпионата России "Урал" пока не впечатляет. Сначала подопечные Дмитрия Парфенова уступили у себя дома "Зениту" 0:1, а затем на выезде сыграли вничью с "Ахматом" 1:1. Матч с ЦСКА тоже не предвещает положительных эмоций.

Дело в том, что в шести последних встречах с "армейцами" "шмели" потерпели пять поражений и один раз сыграли вничью. Более того, в этих матчах "Урал" ни разу не смог поразить ворота "москвичей". Согласитесь, далеко не самая приятная статистика. Последний раз "сибиряки" сумели обыграть ЦСКА в 2009 году в 1/8 финала Кубка России.

Что касается "армейцев", то старт второй части РПЛ у команды Виктора Гончаренко тоже получился смазанным. Достаточно неожиданно ЦСКА потерпел поражение в выездном матче против "Арсенала" - 0:2. Правда, реабилитировались "красно-синие" достаточно быстро и уверенно – в следующем туре дома был обыгран "Рубин" 3:0.

В нынешнем сезоне ЦСКА пропускает меньше всех в РПЛ – всего 10 голов, четыре из которых на выезде. Помимо двух мячей от "Арсенала", "армейцы" позволили отличиться "Енисею" и "Рубину". В обоих случаях была зафиксирована ничья 1:1.

Конечно, "Урал" сделает все возможное, чтобы, наконец, прервать неудачную для себя серию в играх против ЦСКА. Но, как мне кажется, в предстоящем матче этого не произойдет. В отчетном туре между собой встречаются четыре из пяти лидеров РПЛ – "Локомотив" примет "Краснодар", а "Спартак" сыграет с "Зенитом". Очковая потеря в этих играх неизбежна. Поэтому ЦСКА, при удачном для себя раскладе, может не только закрепиться на третьей строчке, но и подняться на вторую.

Еще одна ставка, которую я бы хотел предложить вашему вниманию, от результата не зависит. Я думаю, что во встрече будет забито два или три гола. В восьми из 10 домашних матчей "Урала" и в шести из 10 выездов ЦСКА эта ставка проходила. Велика вероятность того, что предстоящая игра завершится со счетом 2:0 или 2:1 в пользу гостей.

Ставка: а) победа ЦСКА за 1,9 и б) в матче будет забито два или три гола за 2,0.

Лента новостей
0