"Рубин" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Рубин" - "Анжи"
Футбол. РФПЛ. Матч Рубин - Анжи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча российской премьер-лиги между "Рубином" из Казани и "Ростовом"

Перед встречей "Ростова" и "Рубина" в первом круге "южане" занимали в турнирной таблице третье место, и в тот момент могло показаться, что команда Карпина сможет побороться за места еврокубках. Прошло две трети чемпионата, и уже "казанцы" опережают "Ростов" в турнирной таблице. Правда, ненамного – между командами всего два очка, и они располагаются на шестой и седьмой строчках.

После зимней паузы "Рубин" провел три матча и пока имеет отрицательный баланс – два поражения и одна победа. В РПЛ подопечные Курбана Бердыева в компенсированное время дожали "Ахмат" (1:0), после чего последовали две неудачи. Сначала в Кубке России от "Локомотива" (0:1), а затем и в чемпионате от ЦСКА – 0:3.

Мы уже говорили, что Бердыев строит новую команду, в основном делая упор на российских футболистов. Скорее всего, перестройка делается с прицелом на будущее, и вряд ли от "Рубина" стоит ожидать чего-то серьезного в этом сезоне. Удивление пока вызывает то обстоятельство, что после зимней паузы "Рубин" еще ни разу не сыграл вничью. Хотя, 10 (!) из 17 матчей с участием команды в первой части РПЛ завершились именно с таким результатом.

Кстати, "Ростов" по количеству ничейных результатов занимает второе место в РПЛ. Восемь раз подопечные Карпина расписывали мировую, и дважды они это сделали после возобновления чемпионата. На выезде не сумели удержать преимущество в игре против самого слабого клуба РПЛ "Енисея" (1:1), а уже дома скатали вялые 0:0 с "Арсеналом".

И если с обороной у "Ростова" все более или менее в порядке, то в нападении есть серьезные проблемы. Из клубов первой десятки РПЛ "южане" забивают меньше всех – в 19 матчах только 15 голов.

Теперь что касается прогноза. Приведенная выше статистика свидетельствует о том, что большого количества голов в этой встрече мы с вами не увидим. Вполне возможно, что дело даже закончится нулевой ничьей. Но, думаю, голы все же будут.

Ставка: в матче будет забит один или два гола за 1,66.

Лента новостей
0