"Вулверхэмптон" - "Манчестер Юнайтед": прогноз на матч Кубка Англии

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок "Манчестер Юнайтед" Маркус Рашфорд
Игрок Манчестер Юнайтед Маркус Рашфорд - Sputnik Грузия
Подписаться
Вместо "рубки" в АПЛ, "МЮ" поедет в гости к "Вулверхэмптону", где, кстати, тоже не ожидается легкой прогулки

В предстоящий уик-энд в английской премьер-лиге должно было состояться "манкунианское" дерби между "Сити" и "Юнайтед". Но четвертьфинал Кубка Англии внес свои коррективы в расписание.

В нынешнем сезоне "волки" - настоящая гроза топовых клубов Англии. С кого только подопечные Нуну Санту не сняли скальп? "Арсенал", "Сити", "Юнайтед" не смогли обыграть "Вулвз" - все матчи завершились вничью 1:1. "Тоттенхэм" и "Челси" вообще проиграли – 1:3 и 1:2, соответственно. В последнем туре АПЛ у "аристократов" был шанс отыграться за поражение в первом круге, но лишь гол Азара в компенсированное время, позволил "Челси" вырвать домашнюю ничью (1:1).

Удивительно то, что "Вулвз" прекрасно играет против грандов, но при этом умудряется "сливать" матчи "Хаддерсфилду" (0:2), "Брайтону" (0:1) и другим представителям низов АПЛ. Если бы не такое расточительство, команда наверняка боролась бы за места в еврокубках.

Вне всяких сомнений, на прошлой неделе "Юнайтед" был самой обсуждаемой темой в мировом спорте. С одной стороны, невероятный comeback в матче ЛЧ против ПСЖ, а с другой – прерванная беспроигрышная серия в АПЛ. С середины декабря "МЮ" провел 12 матчей в чемпионате и только дважды сыграл вничью, выиграв все остальные.

Серия прервалась на выезде в Лондон к "Арсеналу". Команда Сульшера смотрелась неплохо, имела несколько моментов для взятия ворот, но "канониры" были лучше и победили совершенно заслуженно и закономерно.

Скорее всего, все эмоции "МЮ" оставил уже позади и к ¼ финала против "волков" подойдет со всей ответственностью и в рабочем состоянии. В команде по-прежнему есть кадровые проблемы, но это не помешает, на мой взгляд, показать качественный футбол и поразить ворота соперника.

В свою очередь хозяева будут "грызть", "рвать" и снова создавать проблемы клубу из топов. Я почти уверен, что на свой гол они наиграют.

Ставка: обе команды забьют за 1,76.

 

Лента новостей
0