"Эвертон" - "Челси": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - "Челси"
Футбол. Лига Европы. Матч БАТЭ - Челси - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Эвертоном" из Ливерпуля и лондонским "Челси"

На минувшей неделе лондонский "Челси" заехал на огонек к "Динамо" Киев в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА и не проявил ни капли "уважения" к хозяевам. "Аристократы" обыграли украинский клуб 5:0 фактически вторым составом. В АПЛ команду Сарри ожидает более неприятный выезд в Ливерпуль в гости к "Эвертону".

Кстати, в прошлом туре английской премьер-лиги "Челси" уже потерял очки на ровном месте, сыграв дома вничью с "Вулверхэмптоном". "Волки" в нынешнем сезоне любят создавать проблемы топовым клубам. Если бы не гол Азара в компенсированное время, лондонцы проиграли бы "Вулвз" второй раз в сезоне.

Матч против "Эвертона" тоже будет непростым, но с определенными шансами. Игра "ирисок" в нынешнем сезоне не поддается никакой логике. С одной стороны, есть более или менее приличный состав, а с другой, качество футбола иногда напоминает уровень соседнего двора. Подопечные Марку Сильвы фактически гарантировали себе сохранение прописки в АПЛ, но о борьбе за еврокубковые места речи не идет.

Для справки – в пяти последних матчах "Эвертон" потерпел три поражения, один раз выиграл (у "Кардиффа" 3:0) и один раз сыграл вничью 0:0 с "Ливерпулем", возможно, отобрав у Клоппа "золотые очки".

"Челси" очки тоже нужны. Лондонцы пока занимают в турнирной таблице шестое место, но от зоны Лиги чемпионов их отделяют всего три пункта. За места в ЛЧ идет борьба не менее интересная, чем за чемпионство. В конкурентах у "аристократов" - "Тоттенхэм", "Арсенал" и "МЮ". Можно, конечно, выиграть Лигу Европы, где "Челси" является одним из главных фаворитов, но и там остались достойные соперники – "Наполи", "Валенси" и тот же "Арсенал".

Мне кажется, что "Челси" в предстоящем поединке предстанет более мотивированной командой, которой необходимо решать вопросы здесь и сейчас. У "ирисок" еще будет несколько неплохих шансов пополнить свой очковый багаж, но не сегодня. Может быть, гости победят, забив один или два гола, и матч получится скучным и вязким, но три очка – они и в Ливерпуле три очка.

Ставка: победа "Челси" за 1,9.

Лента новостей
0