Сенсационная бронза грузинского дзюдоиста на турнире в России

© photo courtesy of International Judo FederationГрузинский дзюдоист Лука Майсурадзе
Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе - Sputnik Грузия
В воскресенье на татами Екатеринбурга выйдут пять грузинских дзюдоистов

ТБИЛИСИ, 17 мар – Sputnik. Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе (-81 кг) завоевал бронзовую медаль на турнире из серии "Большой шлем", проходящем в эти дни в Екатеринбурге.

В четвертьфинале Майсурадзе неожиданно уступил Маттиасу Кассе из Бельгии и попал в репешаж. Сначала грузин взял верх над Марселем Серсеа из Румынии, а в поединке за третье место Майсурадзе победил иппоном Франка де Вита из Голландии.

Многие специалисты уже назвали эту победу сенсационной, так как де Вит занимает второе место в мировом рейтинге в своей весовой категории, а Майсурадзе располагается на 89 позиции.

Для дзюдоистов сборной Грузии эта медаль стала второй на турнире в Екатеринбурге. В первый день соревнований бронзовую награду завоевал Баграт Ниниашвили (-66 кг).

В заключительный соревновательный день "Большого шлема" на татами выйдут пять грузинских дзюдоистов: Ушанги Маргиани и Бека Гвиниашвили (оба -90 кг), Онисе Санеблидзе и Георгий Бериашвили (оба -100 кг) и тяжеловес Гела Заалишвили (+100 кг).