Грузинский дзюдоист завоевал серебро на турнире в Екатеринбурге

© Sputnik / STRINGERДзюдоист Бека Гвиниашвили
Дзюдоист Бека Гвиниашвили - Sputnik Грузия
Сборная Грузии, выступая на турнире не сильнейшим составом, сумела завоевать три медали

ТБИЛИСИ, 18 мар — Sputnik. Грузинский дзюдоист Бека Гвиниашвили завоевал серебряную медаль в заключительный день турнира из серии "Большой шлем" в Екатеринбурге.

В финале соревнований весовой категории до 90 кг, Гвиниашвили уступил Ноелю Ван'т Енду. В основное время выявить победителя не удалось, а в дополнительное сильнее оказался голландец, одержавший чистую победу.

Таким образом, на турнире "Большой шлем" в Екатеринбурге, сборная Грузии завоевала три медали. Ранее, на третье место пьедестала почета поднялись Баграт Ниниашвили (-66 кг) и Лука Майсурадзе (-81 кг).
Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе - Sputnik Грузия
Сенсационная бронза грузинского дзюдоиста на турнире в России

Победителем турнира в общекомандном зачете среди мужчин стала сборная России, дзюдоисты которой завоевали шесть медалей – по две каждого достоинства. На втором месте команда Израиля (1-1-2), а Голландия замкнула тройку лидеров (1-0-1).

Стоит отметить, что сборная Грузия в Екатеринбурге выступала не сильнейшим составом. В турнире не приняли участие Амиран Папинашвили (-60 кг), Важа Маргвелашвили (-66 кг), Варлам Липартелиани (-100 кг) и Гурам Тушишвили (+100 кг).

Следующий турнир, в котором примут участие сильнейшие дзюдоисты мира – Гран-При Тбилиси пройдет в столице Грузии с 29 по 31 марта.