Бельгия – Россия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Бельгия - Панама. Дрис Мертенс и Ромелу Лукаку (Бельгия) радуются забитому голу
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бельгия - Панама. Дрис Мертенс и Ромелу Лукаку (Бельгия) радуются забитому голу - Sputnik Грузия
Подписаться
Одна из самых интересных встреч первого игрового дня отборочных матчей чемпионата Европы 2020 года состоится в Брюсселе, где Бельгия примет сборную России

Между собой встретятся бронзовый призер последнего ЧМ и четвертьфиналист турнира.

Можно смело сказать, что в отборочной группе "I" все достаточно прозрачно и понятно. Вместе с Бельгией и Россией за путевки на ЕВРО-2020 будут бороться команды Шотландии, Казахстана, Кипра и Сан-Марино. И если бельгийцы являются ярко выраженными фаворитами в этом списке, то сборной России (за вторую путевку) конкуренцию может составить разве что Шотландия. Поэтому очные встречи между лидерами группы будут очень принципиальными.

К предстоящему матчу хозяева подходят, имея определенные кадровые проблемы. В частности, на поле не выйдут Менье, Дембеле, де Брюйне и под вопросом участие Лукаку. Но даже без этих футболистов состав бельгийцев смотрится более чем серьезно. Один Азар может вытащить на себе весь матч, а оборона, во главе с Вермаленом, Вертонгеном и Алдервейрелдом, смотрится непреступным бастионом.

Что касается сборной России, то Станислав Черчесов не сможет рассчитывать на Кутепова и Зобнина. Все остальные здоровы и готовы к матчу. Но, как я уже отметил выше – это очная встреча двух лидеров, и на своем поле каждый из соперников постарается выжать максимум. Поэтому у Черышева, который, кстати, в очень неплохой форме, у Дзюбы и Головина будет не так много моментов для взятия ворот.

Кстати, предстоящий матч станет шестым в истории противостояния команд, и еще ни разу Россия не сумела обыграть соперника – две ничьи и три поражения.

Мне кажется, что и на сей раз гости не добьются положительного результата и не сумеют зацепиться за очки в Брюсселе. Победа хозяев, в среднем, оценивается коэффициентом 1,35, но мне кажется, что бельгийцы вполне способны обыграть Россию в два мяча. Поэтому, мой выбор – фора -1,5 на хозяев.

Ставка: Бельгия победит с разницей минимум в два мяча за 1,9.

Лента новостей
0