Португалия – Украина: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Португалия-Иран. Криштиану Роналду
Футбол. ЧМ-2018. Матч Португалия-Иран. Криштиану Роналду - Sputnik Грузия
Подписаться
Защиту титула чемпиона Европы Португалия начнет домашним матчем против Украины в отборочной группе "В"

Нет никаких сомнений в том, что португальцы главные претенденты на первую строчку в этой группе. За вторую позицию, с большой долей вероятности, будут бороться Украина и Сербия.

Португальцы очень неплохо смотрелись в Лиге наций УЕФА. Подопечные Фернандо Сантуша уверенно выиграли группу с Италией и Польшей и пробились в полуфинал турнира. Думаю, нечто подобное мы с вами увидим и в квалификации к ЕВРО-2020. Тем более что Роналду, несмотря на свои 34 года, продолжает забивать и тянуть за собой все команды, в которых выступает.

Украина тоже выиграла свою группу в Лиге наций. Правда, в дивизионе "В". Команда Андрея Шевченко одержала три победы и уступила только Словакии 1:4 в гостях. Кстати, Украина могла принять участие в ЧМ-2018, но в заключительном матче в Киеве не смогла обыграть Хорватию (0:2) и осталась за бортом "мундиаля".

Мне почему-то кажется, что гости сумеют навязать Португалии борьбу в предстоящем матче. Одно можно сказать с уверенностью – просто отбывать свой номер в Лиссабоне украинцы не будут. Вполне возможно, что они даже смогут забить. Поэтому от прогноза на результат я воздержусь и предложу сыграть на два или три гола в матче.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,01.

Лента новостей
0