Англия – Чехия: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкИгроки сборной Англии радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Англии
Игроки сборной Англии радуются победе в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Колумбии и Англии - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузии делает прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020 между сборными Англии и Чехии

Смело можно утверждать, что сборной Англии повезло со жребием. Команда Гарета Саутгейта попала в отборочную группу "А" с Чехией, Болгарией, Косово и Черногорией. Англичане – однозначные фавориты, и даже сложно представить, какая из четырех сборных сможет составить конкуренцию "трем львам" в борьбе за первую строчку в группе.

Вполне возможно, что на каком-то этапе Саутгейт начнет экспериментировать и проводить ротацию состава, чтобы дать возможность "понюхать пороху" молодым футболистам. Хотя, нынешний основной состав сборной Англии и так один из самых молодых в отборочном цикле ЕВРО-2020.

Но это будет позже и не дома. В первом домашнем матче на "Уэмбли" сыграет тот костяк, который занял четвертое место на чемпионате мира и вышел в полуфинал Лиги наций УЕФА. Как мне кажется, хозяева сделают все возможное, чтобы показать качественный и яркий футбол, может быть не по счету, но по содержанию – однозначно.

Этому будет способствовать и сборная Чехии, которая сейчас переживает не самые лучшие времена. В команде идет глобальная перестройка - это уже не те чехи, которые еще пять – семь лет назад могли организовать проблемы любому сопернику. К слову сказать, в отборочном цикле к ЧМ-2018 Чехия не смогла у себя дома обыграть сборную Азербайджана (0:0) и не забила ни одного гола в ворота Северной Ирландии (0:0 дома и 0:2 на выезде).

Я практически не сомневаюсь в том, что Англия выиграет, но с определенной долей прагматики. В пяти домашних отборочных встречах к ЧМ-2018 подопечные Саутгейта одержали победы, пропустив всего один гол. Но разгрома ни разу не было. Во всех играх, кроме матча со Словенией (1:0), хозяева ограничивались двумя или тремя забитыми голами. Думаю, сейчас произойдет тоже самое.

Ставка: Англия забьет два или три гола за 2,06.

 

Лента новостей
0