Грузия – Швейцария: прогноз на отборочный матч ЕВРО-2020

© Sputnik / Alex ShlamovТренировка сборной Швейцарии по футболу
Тренировка сборной Швейцарии по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Отборочный цикл чемпионата Европы 2020 года сборная Грузии начинает домашним матчем против Швейцарии

Соперники, как говорится, из разных весовых категорий. В рейтинге ФИФА хозяева располагаются на 91 месте, а гости занимают восьмую строчку.

К предстоящей встрече соперники подходят с определенными кадровыми проблемами. Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс остался без лучшего футболиста команды в Лиге наций УЕФА – Георгия Чакветадзе. Полузащитник проходит курс лечения в бельгийском "Генте". Также под вопросом участие в матче двух крайних защитников – Отара Какабадзе и Георгия Наваловски. Первый совсем недавно восстановился от травмы, а второй только неделю назад приступил к тренировкам в общей группе.

Есть потери и у гостей, причем все они в атакующей линии. Еще в начале месяца травмировался лучший бомбардир швейцарцев – Харис Сеферович, а на минувшей неделе к нему присоединились Джердан Шакири и Адмир Мехмеди. Правда, скамейка запасных у Швейцарии гораздо длиннее, чем грузинская, и, как отметил Владимир Петкович – ему есть кем заменить выбывших футболистов.

Грузия – Швейцария: в преддверии отборочного матча ЕВРО-2020 >>

Стоит обратить внимание и на стиль игры сборной Швейцарии. С сильными соперниками, которые предлагают открытый футбол, швейцарцы предельно мотивированы, очень грамотно играют в обороне и умело используют контратаки. Если же подопечные Петковича сталкиваются с тотальной обороной, то команда начинает испытывать определенные проблемы в позиционных атаках. Тогда в ход идут стандартные положения, которые швейцарцы используют очень хорошо.

Учитывая проблемы с составом у обеих сборных, думаю, особо яркого и насыщенного опасными моментами футбола, мы с вами не увидим. Гости – безусловные фавориты предстоящей игры, но и они могут ограничиться одним точным ударом, после чего станут защищать добытое преимущество. Поэтому я предложу вам сыграть на чистую победу Швейцарии, тем более что коэффициент вполне приличный.

Сборная Швейцарии по футболу приехала в Тбилиси за победой >>

Ставка: Швейцария победит за 1,71.

Лента новостей
0