Николоз Басилашвили стартовал с победы на теннисном турнире в Майами

© photo: AFP 2020 / GREG WOODТеннисист Николоз Басилашвили
Теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили обыграл представителя Германии Мишу Зверева на Miami Open

ТБИЛИСИ, 23 мар – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (19 номер в рейтинге АТР) стартовал с победы на турнире из серии "Мастерс", который в эти дни проходит в Майами (США).

Грузинский теннисист опустился в рейтинге АТР>>

Во втором круге Басилашвили обыграл представителя Германии Мишу Зверева (75) в двух сетах – 6:3, 6:2. Матч продолжался чуть больше часа.

Николоз Басилашвили на теннисном турнире - Sputnik Грузия
Новый рекорд: грузинский теннисист улучшил позицию в мировом рейтинге

Грузинский теннисист превзошел своего соперника во всех компонентах и четыре раза сумел взять подачу Зверева, отдав свою только один раз. В общей сложности Басилашвили выиграл 67 очков, против 51 у немецкого теннисиста.

Благодаря выходу в третий раунд турнира, Басилашвили заработал 45 рейтинговых очков и почти 50 тысяч долларов призовых. За выход в ¼ финала "Мастерса" грузин встретится с Робином Хаасе (65) из Голландии, который в трех сетах – 3:6, 6:3, 6:4 - обыграл Ллойда Харриса (96) из ЮАР.

Miami Open продлится до 31 марта. Общий призовой фонд турнира составляет чуть меньше 9,3 миллиона долларов, а действующим победителем является американец Джон Изнер.